На Украине процветает подпольный бизнес продажи автомобилей из Латвии 4

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Самая плохая латвийская дорога в сравнении с украинскими - ровная, как стол. Тем не менее Украина словно магнит притягивает зарегистрированные в Латвии транспортные средства, пишет  NRA.

Оказывается, это происходит из-за недостаточного надзора и недочетов налогового законодательства на Украине. Издание пишет, что любая автомашина из Европы, легально растаможенная, на Украине становится дороже на несколько тысяч евро, а со следующего года налоговое бремя на автомашины может стать еще выше. Поэтому и процветает подпольный бизнес.

Как отмечает NRA, европейцы привозят машины, продают и на обратном пути в самолете подсчитывают свою прибыль, а машина ездит по Украине с латвийской пропиской. В Латвии она в дорожном движении не участвует и никого не беспокоит. На Украине техосмотр проходить не надо, а полицию, если она "прицепится", можно легко подкупить. Во всяком случае, так объясняли сами украинцы.

Издание пишет, что все связанные с использованием чужих номерных знаков неудобства окупаются экономией за счет налогов.


Написать комментарий

Какая чудесная страна, Украина!
Там вообще госудатво есть какое-нибудь?

Какая чудесная страна, Украина! Там вообще госудатво есть какое-нибудь?

Украина сама себя выпорола и продолжает сходить сума. Пока ее поддерживает запад. Хороший повод на Россию давить.

Проблема майданутых что они решили прибалтов скопировать а общего у них только УПА с Бандерой и местные легионеры все Гитлеру прислуживали а больше общего у них ничего с прибалтами нет ......ИТОГ Украина в полном дерьме

Украинский спекулянт кращий друг латышского спекулянта.

Написать комментарий