Даугавпилчан старше 54 лет и лиц с инвалидностью бесплатно обучат плавать 22

В рамках проекта «Мероприятия по укреплению здоровья и профилактике заболеваний в Даугавпилсском самоуправлении» жители Даугавпилса старше 54 лет, а также лица, имеющие инвалидность, могут подать заявку на бесплатные занятия плаванием. Об этом сообщает городская дума.

Занятия позволят приобрести технику плавания, можно будет улучшить общее физическое развитие, координацию движений, силу и гибкость. Важно отметить, что обучение плаванию доступно для людей разного возраста и уровня подготовки, поэтому приглашаются даже те, кто никогда не плавал и хочет научиться.

Обязательна предварительная регистрация – по телефону 22022226 или 29285494, так как идет комплектация групп (из расчета по 8 занятий на группу). Обучение плаванию проходит в спортивном комплексе «Целтниекс» (ул. Елгавас, 7), лица с инвалидностью смогут учиться плавать в Даугавпилсском олимпийском центре (ул. Стадиона, 1).

02.11.2018 , 13:30

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 2 комм.

у меня инвалидность с большими функциональными ограничениями. какое мне плавание? у меня совершенно иные каждодневные проблемы, но на них проект не напишешь.

а до 54 лет здоровье не надо укреплять????? тоже хочу!!!

Старикам за 70- фитнес и тренажёрный зал, а бабушкам солярий и спа-процедуры,маникюр и педикюр.... А не пробовали спросить самих людей, что им надо и важнее. Похоже своим умом додуматься очень трудно. Дожили @@@!

и я хочу в конце концов мне 30, а кому за 50 ну не знаю нанесет вред или пользу

Огромное СПАСИБО, что заботитесь о пожилых инвалидах! Много хорошего слышала о данном проекте!
Низкий поклон тренерам и организаторам!
И не читайте, и не слушайте тех, кто сам ничего не предлагает, а злобствует и ерничает, Бог им судья. Удачи!

А как можно, например, инвалида-колясочника научить плавать в общей группе? Здесь нужны индивидуальные занятия. Проект это предусматривает?

Да здравствует наша "Дорогое" самоуправление .Зачем бабушкам боссейн, кто их из бассейна вытаскивать будет ,их на джампер или маленький батут.Прыгнет старичек раз,старички в одну сторону,зубки в другую ,собирать по частям некого.Дума!Старичкам есть не на что купить ,да лекарство,а половине и за квартиру не уплатить. Кто знает,печенье не привозили в думу.Они же далеко за гранью реальности.

учите уже их плавать вперёд ногами.

учите уже их плавать вперёд ногами. ангел

Так не очень красиво писать.

учите уже их плавать вперёд ногами. ангел

пожелайте это себе

БЕСПЛАТНО ДО БАСЕКА В НЕМ И ОБРАТНО ...И ТАК ПОКРУГУ ...ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ...

Вроде и выборы не скоро......откуда такая благотворительность ???Мэру понадобились голоса???

учите уже их плавать вперёд ногами. ангел

и тебе того же

учите уже их плавать вперёд ногами. ангел

извините пожалуйста, ни как не хотел обидеть инвалидов, просто мне совершенно не понятно, зачем инвалиду в таком возрасте плаванье? лучше бы для детей такую акцию сделали, да и детям-инвалидам это полезно!

извините пожалуйста, ни как не хотел обидеть инвалидов, просто мне совершенно не понятно, зачем инвалиду в таком возрасте плаванье? лучше бы для детей такую акцию сделали, да и детям-инвалидам это полезно! ангел

Читать не пробовали?! "жители Даугавпилса старше 54 лет, а ТАКЖЕ лица, имеющие инвалидность". Прежде чем писать всякую гадость и глупость, хотя бы прочтите текст.

Читать не пробовали?! "жители Даугавпилса старше 54 лет, а ТАКЖЕ лица, имеющие инвалидность". Прежде чем писать всякую гадость и глупость, хотя бы прочтите текст. Для тех, кто в танке

вы у нас внимательный, не гадкий, и очень умный читатель, нимб на голове ярко светится?

А в чем проблема?!Ну старше 54...ну с инвалидностью...есть такие группы населения, и уж поверте,в нашем городе ооооочень много.Только что за цифра такая 54?Не 50,не 55, а именно 54...в чем прикол?

А почему 54?Не 50, не 55...а именно 54?Откуда цифра? Есть какойто сакральный смысл?

А почему 54?Не 50, не 55...а именно 54?Откуда цифра? Есть какойто сакральный смысл? ?!

по этому поводу, в голову только одна мысля приходит - женщины с российским гражданством уходят сейчас на пенсию в 55, может это их будут учить плавать, что бы к 55- и пяти научились плавать и уплывали в Россию?

мне 54....тоже не поняла, с чего вдруг такая халява и за чей счет и зачем вообще женщин такого возраста вдруг решили научиться плавать? городские деньги девать больше не куда?

Написать комментарий