Эйгимс передал Дукшинскому кураторство над образованием 9

В минувший четверг, 1 ноября, нынешний мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс (СЗК) подписал указ о передаче кураторства над сферой образования третьему вице-мэру Янису Дукшинскому (Единство/Латгальская партия).

Так, впредь Я. Дукшинский помимо ответственности за сферы развития, реализацию проектов инфраструктуры, обустройства территорий, организацию предоставления коммунальных услуг самоуправления и контроля над работой муниципальными предприятиями будет заведовать образованием жителей и педагогов.

Сфера образования Я. Дукшинскому была передана несмотря на то, что он был освобожден от занимаемой должности председателя Комитета образования и культуры Даугавпилсской городской думы решением большинства депутатов.

Напомним, Я. Дукшинский был избран третьим вице-мэром в нынешней коалиции «Эйгимса/Лачплесиса» после того как Я. Лачплесис отказался рассматривать проект решения о соответствия занимаемой должности первого вице-мэра Игоря Прелатова в связи с попыткой повлиять на конкурс строительства новой котельной стоимостью 14 млн евро.

05.11.2018 , 07:00

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий

У нас еще столько " сфер " не охваченных - только отхватывай и отхватывай (по карманам ) - поручите ему и " сферу " общественных туалетов - столько кабинок разбросано по городу , нужен "охват " и контроль . Съэкономите на увольнении кондукторов и найдется тот , в чей карман съэкономленное перетечет. Надо распускать эту " контору по заготовке рогов и копыт " и рассаживать по другим местам ....не столь отдаленным .

Как он всем надоел. У человека не стыда и не совести.Плохо,что назначили. Эта цена должности в комитете?

Какая отвратительная рожа.
Е.Леонов.

в образовании он хоть что то понимает, а вот всех остальных должностей нужно его лишить, там он показал себя совсем ни как!

левая рука эйгима не знает что творит правая :
усилил работу комитетa Янковской,
подчинив ее Дукшинскому

всем сестрам по серьгам. чтобы не ропали и не мешали пилить

А правая рука мэра взятку берет за должности. Только вчера Дукшинский был не у дел..и вот сюрприз ! Деньги делают все !

A gde zakon konflikt interesov zēna direktor skoli

круговорот Дукшинского

Двуликий янис уже давно в команде Эйгима и это секрет полишенеля.

Написать комментарий