Тротуар вдоль улицы Парадес должны проложить до проведения факельного шествия 1

Многие читатели нашего портала сетуют на то, что ремонт тротуара вдоль улицы Парадес (в районе парка Дубровина) затянулся, и спрашивают: смогут ли его закончить строители до Дня Лачплечиса, когда традиционно в парке, именно в месте проведения ремонтных работ, соберутся многие горожане для участия в факельном шествии.

“Наш город.” поинтересовался у специалистов предприятия "Daugavpils siltumtīkli": как скоро закончится прокладка нового пешеходного тротуара вдоль этой центральной улицы. Именно по их заказу фирмой “YIT Latvija” выполняется реконструкция тепловой сети на улице Парадес до здания нового корпуса Даугавпилсского университета.

Как сообщил нам Сергей Шамалуев, инженер SIA "Daugavpils siltumtīkli" по обслуживанию сетей, по договору строители обязаны закончить этот ремонт и сделать новое покрытие тротуара в срок - до 11 ноября. В День Лачплесиса участники факельного шествия смогут собраться у здания ДУ уже на новых тротуарных дорожках.

Напомним читателям, что по традиции факельное шествие в Даугавпилсе пройдет от Даугавпилсского Университета до площади Единства. Начало шествия в 17:00, начало сбора с 16.30 в парке Дубровина напротив ДУ (Парадес, 1).

01.11.2018 , 16:50

Егор Домовой , Gorod.lv

Фото: Андрей Кудирка


Написать комментарий

не хрен ходить