Поддержано предложение М. Лавренова о предоставлении квартир семьям с двумя детьми 11

1 ноября на заседании Жилищного комитета депутаты Даугавпилсской думы решили внести изменения в правила думы, регулирующие порядок помощи самоуправления жителям в решении жилищного вопроса. Поправки, которые расширят круг людей, имеющих право претендовать на муниципальное жилье, предложил председатель комитета Михаил Лавренов (Согласие).

На данный момент у самоуправления порядка 40 двухкомнатных квартир, которые стоят пустые. Чтобы предоставить эти квартиры горожанам, которые в них нуждаются, и были разработаны поправки.

Комитет поддержал решение, что на муниципальное жилье смогут претендовать семьи с двумя несовершеннолетними детьми, которые в течение как минимум пяти лет проживают в муниципальной квартире, площадью не более 35 кв. м., в Социальном доме или арендуют квартиру, где все живут в одной комнате.

М. Лавренов прокомментировал свое предложение следующим образом:

"Первым моим проектом решения в должности председателя Жилищного комитета стали поправки к обязывающим правилам от 2007 года, которые позволят самоуправлению расширить круг тех, кто сможет претендовать на муниципальное жильё. Таковыми станут молодые семьи с двумя несовершеннолетними детьми, которым для проживания недостаточно однокомнатной квартиры. В самое ближайшее время порядка 40 семей смогут вселиться в муниципальное жильё. Хочу отметить, что до принятия поправок эти двухкомнатные квартиры стояли пустыми, а самоуправление оплачивало коммунальные услуги.  Сегодня проект решения был единогласно поддержан на Жилищном и Финансовом комитетах, вскоре должен быть утверждён на заседании городской думы". 

01.11.2018 , 17:25

Инна Барабанова , Gorod.lv


Написать комментарий

Молодец, хорошее решение. Но есть и другая сторона проблемы. Многие живут с позицией - мы не можем, значит нам должны. Улучшать своё финансовое положение и жилищные условия уже нет нужды.

Жили в муниципальном и дадут муниципальное. В чем сок?

Когда он только успевает? Не успели назначить, а уже 40 квартир нашёл. Но хоть что-то делает.

Интересно, каким образом будут контролировать вопрос с арендованными однушками? договор аренды должен быть занесен в земельную книгу, али как?

всё чушь.они могут только на меньшую поменять.да и барьер не пройти к главной секретурка с выпученными глазами так мозг вынесет.забудешь зачем пришёл.я всего лишь хотел поменять этажом ниже 2 комн.на 2 комн. 1 этаж...квартир вообще не было.откуда появились.да и так много

Lāčplēsm un viņa "latgaliešiem" kārtējo reizi pilnas biksee.😀

Не пойму,если я арендую двушку,почему я не могу претендовать на жильё? У меня же все равно нет своего жилья!

Когда он только успевает? Не успели назначить, а уже 40 квартир нашёл. Но хоть что-то делает. Дверной замок

две жирные жабьи лапки приберегали те квартиры для своих

Прочитав новость, побежали делать второго:)

Когда он только успевает? Не успели назначить, а уже 40 квартир нашёл. Но хоть что-то делает. Дверной замок

У него ж маклерская контора

Loti labs projekts liels paldies Jums!

Написать комментарий