Юные борцы вольного стиля удачно соревновались в Цесисе 1

В цесисском специализированном борцовском зале клуба «Real» 27 октября прошел один из этапов эстонского чемпионата по вольной борьбе среди юношей, в котором приняли участие команды из Латвии и Эстонии – всего более 200 борцов 2003 г.р. и моложе. Награды разыгрывались в 21 весовой категории.

Даугавпилсские борцы стали победителями в четырех весовых категориях: Ромуальд Вайшнерович (41 кг), Эдгар Милевич (44 кг), Роланд Линев (29 кг) и Александр Шинкаренко (48 кг). Вторые места заняли: Аустис Итанс (32 кг), Вадим Герасимов (52 кг), Денис Васильев (38 кг), Данила Пушняков (75 кг) и Андрей Липиньш (+75 кг). Бронзовыми призерами стали: Александр Жигалко (68 кг), Артем Вайшнерович (62 кг), Александр Федоров (41 кг) и Василий Лукашонок (52 кг).

В соревнованиях девушек за победу боролись представительницы одиннадцати клубов. Воспитанницы тренеров Любови Копыловой и Ирины Петровой выиграли три золотые медали: Виктория Краста, Юлия Васильева и Мария Денисова, а также они завоевали две серебряные медали: Ника Страздиня и Габриела Курме, и три бронзовые медали: Анастасия Петрова, Мария Соколова и Елена Скрибина.

Тренеры также информируют, что следующий международный турнир по женской вольной борьбе будет проходить 16 ноября в ДОЦ, начало в 11:00.

30.10.2018 , 13:30

Молодцы ребята, и спасибо тренерам !!!!!