Эйгимс предложил зарплату всем председателям комитетов 19

Нынешний мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс (СЗК) на очередном заседании Даугавпилсской городской думы, которое состоится завтра, предложил рассмотреть вопрос - впредь начислять зарплаты всем председателям думских комитетов.

Закон «О самоуправлениях» предусматривает обязательное наличие лишь трех комитетов – Финансового, Социального и Комитет по образованию - их председателям на сегодняшний день положено выплачивать зарплаты. Все остальные комитеты создаются на основании нужд самоуправления и зарплата устанавливается на усмотрение муниципалитетов.

Примечательно, что вопрос о назначении зарплат председателям комитетов до сегодняшнего дня не был рассмотрен на Финансовом комитете, что уже является нарушением Положения о работе Даугавпилсской городской думы.

Напомним, что в Даугавпилсской городской думе всего насчитывается 7 (семь) профильных комитетов - Финансовый комитет (председатель Р. Эйгимс), Социальный комитет (председатель Х. Солдатенока), Комитет по вопросам образования и науки (председатель Я. Дукшинский), Жилищный комитет (председатель М.Лавренов), Комитет развития (председатель И. Прелатов), Хозяйственный комитет (председатель В. Кононов), Имущественный комитет (председатель И. Прелатов).

29.10.2018 , 15:20

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий

Зарплаты надо не " назначать " , а установить соответствующей " средней по региону " + 10 % + премиальные (до 30 % ) за ДОБРОСОВЕСТНОЕ исполнение своих служебных обязанностей и реальной пользы для города , Вот когда буратинка " наразвивает " , тогда и премиальные начислят , иначе "дукшинские- солдатенки " будут просто изнашивать свои штанишки в думских кабинетах ( а чего не отсиживаться , коль алкоголя закуплено на 4 000 - перезал ленточку и на банкет ) )

ну да пенсионеры получают по 70 - з0 евро, минимака 340.так пусть и они получают не более 1000.будут поближе к народу

Простота хуже воровства.

кто в думи будет работать за минималку ,покажите мне такова депутата унас даугавпилсе ?

Ага ..с наших денег налогоплательщиков. Жирует !

Да чтоб вам жить на пенсионерские гроши БУДЬТЕ ВЫ ПРОКЛЯТЫ

А не многовато ли у нас этих комитетов,для разбазаривания народных средств?

Лачик так уж точно может работать бесплатно, он у Рыбы с Панкухой на содержании.

Кто бы снял для горожан римейк " ПРИКЛЮЧЕНИЯ БУРАТИНО " - кот Базилио ( угадайте с одного раза ) , лиса Алиса ( а вот догадайтесь ) , чурбачок с коротким умишком ( никого не напоминает ? ) , Дуремар ( ну тот , кто ленточки перерезает ) .....режиссер- постановщик Рита , спонсоры ? - таки тоже известны .

Мальвина - Лилия , Карабас Барабас - аптечный бизнесмен ( бывший агент КГБ ) . ....

шёл бы он лесом!

Колоритнер персонаж .... А вот представьте как былобы скучно в сети ,еслибы в думе работали во благо города порядочные и профессиональные люди . А так мелодрамы , комедии , детективы , козни , интриги ....обсуждай сюжеты и " героев " с утра до вечера ...

Извините , читать " КОЛОРИТНЫЙ "

Колоритнер персонаж .... А вот представьте как былобы скучно в сети ,еслибы в думе работали во благо города порядочные и профессиональные люди . А так мелодрамы , комедии , детективы , козни , интриги ....обсуждай сюжеты и " героев " с утра до вечера ...

понимаете эти чмошники получают зарплату с наших с вами карманов
и как бы мне уже надоело кормить этот драмтеатр ...давно пора списать это быдло

s razmahom

понимаете эти чмошники получают зарплату с наших с вами карманов и как бы мне уже надоело кормить этот драмтеатр ...давно пора списать это быдло горожанин

Да разве жто драмтеатр? Цирк, ну или на худой конец театр сатиры.

Одни комитеты и председатели. Заседают не покладая бокалов. Напредседатели аж на 4000 €

Уважаемый мэр, Рихард! Мне нужна работа, владею тремя языками, образование высшее. Подумайте, может как-то пригожусь. Может придумаете мне какую-нибудь работу. Если что, то мой комментарий не стёб.

странно, что мой комментарий удалили. В нём, видимо, не было никаких оскорблений.

Написать комментарий