Футболисты BFC Daugavpils/Progress уверенно выиграли у резекненцев

На завершающей стадии футбольного чемпионата 1 лиги Komanda.lv игры межу собой проводят четыре лучшие команды.

27 октября на стадионе «Строитель» BFC Daugavpils/Progress принимал Rēzeknes FA/BJSS и добился уверенной победы со счетом 5:1. В нашей команде голы забивали Райвис Скребелс, Валерий Афанасьев, Марчио и дважды Вугар Аскеров.

По завершению встречи, тренер даугавпилчан Виктор Мороз рассказал: «Мы традиционно готовимся к каждой игре, как самой важной. Этот матч не стал исключением. Вспомнили, что совсем недавно встречались с резекненцами и тогда сами себе сделали игру довольно нервной. Знали, что в линии атаки у них игроки мастеровитые и это вызывало опасение. Но ребята сыграли сегодня очень хорошо. Я доволен их отношением к игре, они на поле выполнили все, о чем мы заранее договаривались. Самое важное то, что сегодня у нас в команде не было безразличных, все старались. Следующий соперник SK Super Nova, хорошо знаем их сильную линию нападения – Гоголашвили, Нагаматсю и др. Обязательно будем стараться в игре с ними взять три очка».

В этот же день SK Super Nova победила на своем поле FK Tukums 2000/TSS со счетом 3:0 и отстает от нашей команды на 5 очков: у BFC -  61 очко, у Super Novi – 56. Претендовать на первые два места в чемпионате уже не может никакая команда. Вероятность, что 3 ноября уже определятся призеры чемпионата 1 лиги 2018 года, очень большая.  Начало игры на стадионе «Строитель» - 14:00. Заключительный тур пройдет 11 ноября, наша команда играет в Тукумсе.

29.10.2018 , 10:25

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий