Латвия: Мелеют молочные реки… 6

Засуха нанесла урон и молочному хозяйству Латвии – поголовье дойных коров уменьшилось, соответственно снизилось и количество сданного молока. Одна из основных причин – нехватка кормов, крестьяне вынуждены отправлять коров на бойню.

Написать комментарий

"У в прошлом годе" столько этих кормов было, что оказывали гуманитарную помощь сеном. Шож себе не припасли? Кто-то тут пи... врёт.

а дворники косили траву по 3, а кто и 4 раза. Обычное латгальское лето. В июне жары не было, а в июле было жарко, но дожди шли каждый день. Август обычный. Про уборку зерна тоже плачут, что всё плохо, а Россия рядом и там всё хорошо и даже большой урожай зерновых. При совхозах были агрономы и были зоотехники , а сейчас взялись за с/х без опыта и понятия и поэтому у них засуха и пр. причины.

Скот под нож молоко в канаву?! Удивительно, неужели осталась какая-то несчастная скотина, да и та обречена погибнуть от рук латышей-фермеров. Вселатышский "успех" сельского хозяйства очевиден, селекция латышей привела к гибели всего живого в разорённой латышами стране.

Когда надо было заготавливать корма, убирать зерно латыши галопом скакали на стадионе "Даугава" и горланили песни на эстраде! Да ещё и выходной себе сделали! А теперь засуха у них виновата! Работать не пробовали чтобы молочные реки не пересыхали?

Да и увы засуха тут не причем так хотят убрать окупантов,которые держат коров,очень жаль что мы много поем и пляшем на сценах,но не на земле

в мае, июне когда должна расти трава не было дождей, трава не выросла, там где раньше с гектара было 20-30 рулонов корма получалось 5- 10, атава тоже плохо выросла, тоже самое с зерном, также сказалась дождливая погода прошлого года, поля вымокли, выбиты скотом

Написать комментарий