Эйгимс не явился на суд с ЦГЯ. Улетел в Грузию 37

Сегодня нынешний мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс (СЗК) не явился на заседание в Даугавпилсский суд города Прейли, на котором должно были рассмотреть законность решения Центра государственного языка (ЦГЯ) о том, что знания латышского языка Р. Эйгимса не соответствует уровню, необходимому для нахождения в должности мэра города.

ЦГЯ в октябре 2017 года постановил, что Р. Эйгимс не владеет государственным языком на уровне высшей категории C2, и для улучшения языковых навыков и подготовки к экзамену Р. Эйгимсу было дано 6 месяцев, однако с поставленной задачей он не справился.

Примечательно, что за предыдущие 7 лет в Сейме Р. Эйгимс по вопросам законопроектов выступил лишь 3 раза, получил из госказны 204 521,85 евро и никаким взысканиям со стороны ЦГЯ не подвергался.

Как пояснили в суде, по просьбе Эйгимса и в связи с его командировкой рассмотрение дела отложено. Предположительно, рассмотрение состоится 11 января 2019 года.

24.10.2018 , 19:05

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 17 комм.

не царское это дело по судам ходить. надо дань с народа собирать

а вы разве незнали что Эйгим давно уже грузином хочет быть вон какие плантанцие выращивает Науенах ?а грузины спицы цветоводсве ?

И что тут не ясного?

а в грузию он со своим мясом полетел?я видел, как он в максиме килограмм 10 дешевого брал

а что он там забыл ?выучить латышский у грузин ?

а в грузию он со своим мясом полетел?я видел, как он в максиме килограмм 10 дешевого брал

Отбивных или кАКлет наморозил.

Сантабарбара это тоже город.

Сбитый лётчик.

вообще пипец, эйгим и так город грабит, а ещё отдыхать за счёт города поехал, какая может быть комондировка в грузию, какая польза от этого будет

Да самое страшное в Латвии это ЦГЯ от него даже Мэры аж в Грузию бегут.

А мы еще твердим детям своим, учите государственный язык, чтобы должность в будущем иметь. Так вот, что дети отвечают "Ну, наш мэр то не знает латышский, а должность не маленькая, заем учить?!" И где мотивация для будущего поколения? Стыд и позор, дорогие мои! Челик

По поводу детей: маленький мальчик Нил Ушаков хорошо учился и знает несколько языков - это позволило ему стать мэром Риги . Но Сармите Эллерте кинула как то знаменитую фразу: ВЕРНЁМ РИГУ ЛАТВИИ.

А уж когда ваши дети подрастут...............вобщем язык одно но нужна ещё и ФАМИЛИЯ.

В сухумском ботаническом саду освободилось место баобаба,полетел на собеседование.

Молодец! Всей Латвии показывает как ЦГЯ можно на ...ю вертеть 😂

ну тад пагайдисим.

Наш д-пилско-китайский турист! Все что не делает, толка -ноль. Пустое место. Сослать в наказание в Китай, пусть пласмасовые бутылки из речки собирает. Садовод блин, недоделанный.

Извивается, как уж на сковородке! Куда махнет, когда получит сл. повестку??? На Марс?..
Какое неподражаемое сочетание тупости (типа, никто не понял, почему он туда укатил!), наглости, беспринципности и подлости! ПОЛНОЕ отсутствие каких-либо моральных принципов! Полная деградация личности!

11 января полетит в Китай и так до следующих выборов.

11 января полетит в Китай и так до следующих выборов. Непонятливый

Китай???
У тебя сейчас одна забота - живым отсюда уйти (с)
«Живым» в переносном смысле конечно

Да нормально он всех шпилит,и пох ему всё,молодчага хоть он это гос-во наё..вает!

Мляяяяя! Я могу своё время отдать этому Кличко !!! У меня 8 ноября !!! Могу поменяться на январь !!! Лишь бы скорее упыря на кол посадили !!!

Написать комментарий