Опрос Gorod.lv: читатели не одобрили бы ограничения продажи алкоголя

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
384 человека приняли участие в опросе портала Gorod.lv «Как вы относитесь к запрету продавать алкоголь с 19 до 10 часов и по воскресеньям?». На это гипотетическое предположение большинство читателей (50%) отреагировало отрицательно – «Отрицательно, люди станут больше закупаться на "точках"».

27% считают: «Ничего не изменится, люди будут просто закупаться заранее». Только 11% от общего числа респондентов одобрили бы это начинание – «Положительно, люди будут меньше пить». Наконец, 10% опрошенных заявили: «Меня этот вопрос не интересует».

Комментаторы делились своими аргументами: «Чушь несусветная – наступать на одни и те же грабли! Мало примеров других стран этих нововведений? (Игорь)». «Пил, пью и пить буду, просто затарюсь заранее и побольше, но на точку никогда не пойду, здоровье дороже! (любитель)».

«"Отрицательно, люди станут больше закупаться на «точках»". Вы и вправду думаете, что те, кто покупает алкоголь в магазине, станет это делать на точке? Человек, который пришел в магазин за виски, вином, джином и так далее, пойдет в ближайшую точку покупать самогон? Смешно (///)».

На форуме портала Gorod.lv, где пользователи могут добавлять собственные варианты ответов, результаты опроса были следующими: «Ничего не изменится, люди будут просто закупаться заранее» – 43%, «Отрицательно, люди станут больше закупаться на "точках"» – 32%, «Положительно, люди будут меньше пить» – 17%, «Вообще не волнует. Что мешает людям иметь в доме небольшой бар?» – 5%, «Меня этот вопрос не интересует» – 3%.

22.10.2018 , 14:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий