Жуткая вонь! Спасателям понадобились кислородные маски, чтобы проникнуть в одну из рижских квартир 3

Как сообщает портал Press.lv, полиция и пожарно-спасательная служба в Риге получили вызов на улицу Маскавас, 250, в 11 корпус. Соседи жаловались на ужасный запах и предположили, что в одной из квартир может быть труп, сообщает skaties.lv со ссылкой на программу Degpunktā.

Полиция приехала, но не смогла войти внутрь – запах был такой, что вызывал рвоту. Поэтому были вызваны пожарные с кислородными масками и баллонами.

Спасатели влезли в квартиру через окно и обнаружили в квартире свалку.

«Думаю, что она умерла. Старый человек собирал все – что нужно и не нужно. На пенсию одежду купить не могла. Если кто-то что-то выкинет – тащила к себе. Так происходило несколько последних лет», - рассказывает сосед Владимир.

В квартире две комнаты и вещи там исчисляются не штуками, а тоннами, говорят соседи.

В свою очередь знакомые женщинs рассказали, что старушка она набожная, не пила и не курила, как часто бывает в таких случаях.

«Просто больной человек. Это клептомания», - считает соседка Велга.

Родственники женщины пытались бороться с ее страстью. У нее две взрослые дочери. Одна живет в Латвии, на селе, вторая в Америке. И подросшие внуки пытались помочь бабушке избавится от ненужного хлама, но старушка все их попытки считала нападением. И сопротивлялась изо всех сил.

Благодаря пожарным и медики смогли, наконец, попасть в квартиру через двери. Но их помощь понадобилась уже только для того, чтобы констатировать смерть пожилой женщины. Умерла она, скорее всего, несколько дней назад. И вероятно по причине болезни или старости. Однако полиция все равно начала уголовное дело и передала труп экспертам.

А в квартиру вызвали работников из домуправления, чтобы помочь отчистить ее от дурнопахнущего хлама.


Написать комментарий

Nado vernut kak bilo v sovetskoe vremja vivoz musora utrom i vecerom i nikto ne budet tas,at nicego domoj vse uvezet musorovoz na svalku.a to razveli okolo musornika bespredel divani stroitelnij musor odezda zut.net normalnogo zakona.

У меня соседка на втором этаже и к ней приезжают дети из города вы не представляете что они тянут домой со всех углов хорошо как зх комнатная иногда думаешь голод близко нет это тип людей и это наследственно

Современные Плюшкины.

Написать комментарий