Ревизия: министерства увеличили расходы на зарплаты почти на 6 млн евро 8

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В 2017 году расходы центральных аппаратов министерств на зарплаты составили 94 млн евро, что на 6% или 5,7 млн евро больше, чем в 2016 году, свидетельствует ревизия Госконтроля о выполнении бюджета 2017 года.

Самое большое увеличение расходов - на 1,7 млн евро - было в Министерстве иностранных дел. Расходы Министерства обороны выросли на 764 700 евро, Министерства благосостояния - на 549 700 евро.

В процентном соотношении больше всего расходы на зарплату увеличились по сравнению с прошлым годом в Минблаге и Министерстве здравоохранения - на 12%, в Министерстве сообщения - на 11%.

Между министерствами сохраняются значительные различия по средним зарплатам. В 2017 году эта разница уменьшилась на 2%, но все равно велика - 19%.

В ходе ревизии выявлены существенные различия в установлении зарплат в органах Министерства внутренних дел - в Государственной пограничной охране самые низкие зарплаты близки к максимальной границе, а самые высокие зарплаты составляют только 18%-34% от диапазона соответствующей группы зарплат.

В Государственной пожарно-спасательной службе дело обстоит наоборот - самые низкие зарплаты близки к минимальной границе, а самые высокие составляют 40-88% от диапазона соответствующей группы зарплат.

Анализируя размер зарплаты на одного работника, Госконтроль пришел к выводу, что в разных министерствах он значительно отличается - например, в Минздраве это 21 313 евро в год, в Министерстве образования и науки - 24 032 евро в год, в Министерстве обороны - 44 887 евро в год.

Размер премий и доплат на одного работника в 2017 году самым большим был в Минфине - 5071 евро, Министерстве земледелия - 3238 евро, Министерстве охраны среды и регионального развития - 3021 евро.


Написать комментарий

А чему удивляться,"Свадьба в Малиновке",в министерствах одни "Попандопулы,делящие сундучок". Молодому поколению это не понять,они не видели ни спектакли,ни фильм.

вот где рай куда и стремятся титульные жаль что на всех места не хватает да и сокращать скоро начнут из за убыли народа

Daaa,v ministerstve oboroni dengi nekuda devat,vojennije tak i govorjat,cto idut radi deneg (840 EUR posle uplati nalogov),a ne za rodinu latvijskuju,v nadezde cto ocnogo protivostojanija s protivnikom ne budet,i vsjo zakoncitsa bistro nazatijem knopki ENTER. Eto pravda zizni,gorkaja,v vek interneta i otsutstvija morali u celoveka,u vseh ljudej vseho mira. A mi dengi platim za vidimost deistvij,tak mozet ne nado na vojennih tratit,davajte detej lecit tjazelobolnih !!!

Надо привязать зарплату депутата к минимальной зарплате! Например: премьер- 8 минимальных, депутат- 6 минимальных. Только тогда они будут заинтересованы в улучшении нашей жизни!

Надо привязать зарплату депутата к минимальной зарплате! Например: премьер- 8 минимальных, депутат- 6 минимальных. Только тогда они будут заинтересованы в улучшении нашей жизни! Идея в народ

ну поднимут тогда они минималку до 1000, но кто сможет платить такую минималку простым работникам?!

так вот где наши пенсии застревают!

8 minimalok l 6 minimalok- eto sliskom mnogo, bolsoi razriv ot naroda, nado poblize- 2 l 1,75 ne bolse!!! Pustj uznajut kak na eti denjgi vizitj!

Надо привязать зарплату депутата к минимальной зарплате! Например: премьер- 8 минимальных, депутат- 6 минимальных. Только тогда они будут заинтересованы в улучшении нашей жизни! Идея в народ

Минималку и ни копейки больше.Посмотрите, как они побегут от холявной кормушки.

Написать комментарий