50 лет назад они закончили Латвийский Государственный институт физической культуры 7

Четыре года они учились в ЛГИФКе (LVFKI) на одном курсе и были первыми, кто вселился в новое общежитие института, построенное за стадионом в 1964 году. Пятьдесят лет назад – в 1968 году они получили дипломы специалистов по физической культуре и спорту.

Валентина Тарасова – вначале работала в 4-й восьмилетней школе, а затем с 1975 по 2009 годы вела уроки физкультуры в 3 средней школе.

Григорий Рыбик – после окончания института стал учителем физкультуры в школе-интернате в Стропах и проработал там 49 лет!

Иван Мальцев – поступил на работу во 2-ю среднюю школу, ныне Русский лицей, и проработал там 44 года; в настоящее время тренирует одну группу юных легкоатлетов.

Геннадий Прокофьев – с 1974 года работал тренером в обществе «Даугава», а с 1980 до выхода на пенсию в 2012 году, работал в Даугавпилсском педагогическом институте. На проходившем недавно в Даугавпилсе чемпионате мира по гиревому спорту Геннадий Прокофьев был награжден Почетным знаком «Заслуженная личность Латвии по гиревому спорту» - благодаря его инициативе гиревой спорт не исчез в те времена, когда городским начальникам было не до этого вида спорта. Геннадий подготовил первых мастеров спорта и чемпионов Европы по гиревому спорту – это братья Доканы, Янис Заборовский и др.

18.10.2018 , 16:30

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

БОДРОСТИ И ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!!@

МОЙ ОТЕЦ был в первом выпуске нашего ДПИ это уже 62 года назад.

здоровья ВАМ!

Геннадий Васильевич гонял в университете нас как сидоровых коз! Кроссы это было нечто! При этом был спокоен, уравновешен, деликатен и справедлив. Спасибо Вам, Геннадий Васильевич! Вы воспитали в нас упорство и силу воли в достижении цели. Вы даже не представляете себе в какие моменты и перепетии жизни эти навыки пригождались!

Валентина Тарасова шикарный педагог и отличный тренер по спорту

Валентина Тарасова шикарный педагог и отличный тренер по спорту Гость

Полностью согласна. А еще чудесная мама, бабушка и мудрая женщина. Здоровья, Валентина Михайловна, чтобы делиться теплом своей души.

Иван Мальцев-настоящий мужик !

Написать комментарий