Бывшего депутата Сейма заставят мести улицы и заплатить штраф в 10 тысяч евро. 2

Генеральная прокуратура применила к бывшему депутату Сейма Аскольду Клявиньшу 120 часов принудительных работ и выплату компенсации в размере 9948 евро в государственный бюджет за мошенничество с транспортными компенсациями.

Клявиньш обвинялся в злоупотреблении служебным положением в корыстных целях и служебной подделке. Свою вину он полностью признал, с наказанием согласился.

Как сообщалось, Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией начало в отношении Клявиньша уголовный процесс о злоупотреблении служебным положением в корыстных целях. Став в середине июня 2016 года депутатом Сейма, он с июля до октября 2016 года получал компенсацию на транспорт в размере 115 евро в месяц. После передекларирования места жительства в Лиепае компенсация расходов на транспорт Клявиньшу увеличилась - с ноября 2016 года до декабря 2017 года она составляла от 560 до 736 евро в месяц.

В конце июня Сейм дал согласие на обыски в квартире и автомашине Клявиньша. В сентябре он решил сложить депутатский мандат.


Написать комментарий

И таких,как этот Клявиньш - каждый второй народный избранник.Как можно больше урвать,любой ценой...

Какие так сказать высокоморальные люди руководили государством и поучали как жить и как любить Латвию........втихаря грабя ее. Это только один попался сейчас а там таких большинство патриотсов....... Мордой да в дерьмо их окунать принародно....и садить

Написать комментарий