Л. Янковская: Город несет убытки из-за несвоевременных решений депутатов 18

Даугавпилс несет убытки из-за несвоевременных решений депутатов, и если бы решение о дополнительном финансировании на работы по реновации Дворца культуры не было принято, работы могли бы подорожать еще больше, сообщила депутат Ливия Янковская (Mūsu partija).

Депутат отметила, что, пока объект не работает, нужно платить зарплаты сотрудникам и содержать помещения, а большинство мероприятий проводятся в Резекне. Если же опять не принять решение о допфинансировании, не известно, сколько этот объект еще не будет работать.

Отвечая на замечание Яниса Лачплесиса о том, что депутатам нужно будет ответить за неоправданно выделенное финансирование, Л. Янковская отметила:

«Если сейчас не выделим дополнительное финансирование, потом разве не нужно будет отвечать за то, что нужно будет дать в три раза больше?»

Напомним, что 15 октября, на очередном заседании Даугавпилсской городской думы депутаты утвердили решение о выделении финансирования на дополнительные работы по утеплению Дворца культуры (ДК) на общую сумму 475 428,23 евро (с НДС). Срок сдачи объекта в эксплуатацию планировался на 1 февраля 2018 года, однако междоусобные споры на протяжении года в нынешней коалиции «Эйгимса/Лачплесиса» до сих пор не предусматривали завершение ремонтных работ и не обеспечивали нормальный доступ и функционирование помещений для даугавпилчан.

 

17.10.2018 , 08:00

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий

НЕОБХОДИМО СРОЧНО РАЗГОНЯТЬ ЭТУ ДУМСКУЮ КОАЛИЦИЮ! ПРОВОДИТЬ ДОСРОЧНОЕ ВЫБОРЫ БЕЗ УЧАСТИЯ ЛАЧПЛЕСИСА И ЭЙГИМСА! А ПОКА ВВЕСТИ ВНЕШНЕЕ ПРАВЛЕНИЕ!!!
КУДА СМОТРИТ МИНИСТР ПО ДЕЛАМ САМОУПРАВЛЕНИЙ ? ??

Янковская как обычно высказывается очень обтекаемо, после чего вопросов остается больше, чем ответов: по вине каких именно депутатов? что ознает "город несет убытки"? и как эти убытки соотносятся с благосостоянием отдельного горожанина?

Сначала Лагрону отдадут объект,а потом деньги пилят вместе,сосут из городского бюджета,а куда потом деваться-важные то объекты,надо деньги выделять.

НЕОБХОДИМО СРОЧНО РАЗГОНЯТЬ ЭТУ ДУМСКУЮ КОАЛИЦИЮ! ПРОВОДИТЬ ДОСРОЧНОЕ ВЫБОРЫ БЕЗ УЧАСТИЯ ЛАЧПЛЕСИСА И ЭЙГИМСА! А ПОКА ВВЕСТИ ВНЕШНЕЕ ПРАВЛЕНИЕ!!! КУДА СМОТРИТ МИНИСТР ПО ДЕЛАМ САМОУПРАВЛЕНИЙ ? ?? Призываю к саержению власти в городе!

Ты писать без ошибок научись, возможно тогда народ к тебе и прислушается.

Да она тупенькая. Горожанин

Тупенька, не тупенькая, но раз уж берешься отстаивать интнресы горожан, то делать это надо обстоятельно, а так только самопиар какой то получатся.

Сначала Лагрону отдадут объект,а потом деньги пилят вместе,сосут из городского бюджета,а куда потом деваться-важные то объекты,надо деньги выделять. житель этого города

Два дрыща - вовчик и анорексик мишка рулят стройками города и пилят народное добро.

Два дрыща - вовчик и анорексик мишка рулят стройками города и пилят народное добро. 123

Они так, в замах ходят у юрок

Так что ты Ливия не проголосовала за огроничения Мэра в зокопкуках?двуличная женщина с низкой социальной ответственостью!

Пока они делают вид,что ""трудятся"" на благо города🐷🐷🐷ЭТОТ НЕСЧАСТНЫЙ ГОРОД РЕДЕЕТ,ДРЯХЛЕЕТ,СТРОИКИ НЕ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ,ЦЕНЫ НА УСЛУГИ РАСТУТ.....ПОНИМАИТЕ,ТАМ СОБРАЛИСЬ ЛЮДИ БЕЗ СОВЕСТИ,С ПРОДАННЫМИ ДУШАМИ......ИМ НАКАКАТЬ НА ГОРОД,НА ЖИТЕЛЕЙ,НА СТАРИКОВ......ЗАСАДИМ ВСЕ ЦВЕТАМИ И ДЕРЕВЬЯМИ СО СТОЛБИКАМИ ЗА СУМАШЕДШИИ ДЕНЬГИ.....И ГЛАВНОЕ ЗНАЮТ-----ОТВЕЧАТЬ НЕ БУДУТ 🐐🐐🐐😨😨😨🕵️‍♀️🕵️‍♀️🕵️‍♀️

Они так, в замах ходят у юрок А!

Забыл, а юрки под арчерс легли

Ты писать без ошибок научись, возможно тогда народ к тебе и прислушается. ВВ

А других мысий кроми как искать ашипки у других утибя нету да? Тагда прахадити мима!

Да.... Не дожить до того времени, когда поставят решение вопросов по благосостоянию народа и города на первое место, а потом уж как набить карман...

Хорошо заткнула Лачплесиса. надо было его спросить - чем финансирование ДКХ отличается от финансирования 26 садика, куда на допработы уже миллионы вбуханы.

Главное, своевременно слетать в Гермашку, Испашку, Китайшку...

По обмену опытом

А других мысий кроми как искать ашипки у других утибя нету да? Тагда прахадити мима! зина

ВВ не умничай! Суть важна,а не одна ошибка! Умник!

Мадам,а где Вы раньше были? Странное оживление в нашем гадюшнике.. жареным запахло?

Тупенька, не тупенькая, но раз уж берешься отстаивать интнресы горожан, то делать это надо обстоятельно, а так только самопиар какой то получатся. 333

далеко не тупенькая, хитра и расчетлива)))
при мудрой советчице в депутатах не первый созыв откровенно бездельничает , но бюджетные деньги из корыта получает,
за счет налогов горожан шопинговым туризмом занимается

B порочащих коррупционных связях явно не засвечивается,
и поэтому тупенькo тупенькo позволяет себе критиковать соучастников

Написать комментарий