Презентуют специальную машину для сбора отсортированных отходов в микрорайонах 3

Даугавпилсское предприятие “AADSO” реализовало проект по улучшению материально-технической базы для сбора отсортированных отходов. 32,39% общих затрат по проекту было покрыто из Фонда Кохезии.

В рамках проекта приобретена специальная автомашина для сбора отсортированных отходов у домохозяйств и юридических лиц. В ближайшее время на территории самоуправления планируется начать бесплатный сбор отсортированного мусора.

17 октября в 11.00 на площади Виенибас состоится презентация автомашины, во время которой каждый желающий сможет рассмотреть новую технику и получить информацию о системе сбора отсортированных отходов в микрорайонах, а так же узнать ответы на другие.

Как уже сообщалось, спецмашина с октября, раз в месяц (точная дата будет известна позднее ), станет собирать мусор в каждом микрорайоне. Жителям частного сектора в указанный день нужно будет оставить отсортированный мусор (в любых мешках) в том месте на своей территории, где они оставляют обычный мусор для вывоза.

16.10.2018 , 20:00

Инна Барабанова , Gorod.lv


Написать комментарий

А смысл если плебс не сортирует мусор?

Interesanti kuriem pilsētas iedzivotājiem šī prezentācija domāta.,bezdarbniekiem vai pensionāriem. Plkst.11.00 normāli cilvēki atrodas darbā nevis staigā pa Vienības laukumu.

круто, еще мусорники мусорники презентовать...

Написать комментарий