Эйгимс всё-таки вынес на Думу вопрос об ограничении своих полномочий 12

Нынешний мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс (СЗК) более 9 месяцев отказывавшийся включать в порядок рассматриваемых вопросов Даугавпилсской городской думы проект решения об ограничении своих полномочий в закупках, превышающих 500 тысяч евро на всех предприятиях самоуправления, все-таки данный проект решения вынес на утверждение всех депутатов думы. Об этом свидетельствует повестка заседания городской думы, которое состоится сегодня, 15 октября.

Напомним, что еще 1 февраля на заседании Хозяйственного комитета было принято решение ограничить полномочия Р. Эйгимса. Депутаты комитета решили, что впредь представитель Даугавпилсской городской думы на предприятиях самоуправления не сможет самолично разрешать заключение договоров на сумму, превышающую 500 тысяч евро без решения всех депутатов городской думы.

Ограничить полномочия Р. Эйгимса ранее отказался вице-мэр Янис Дукшинский («Единство»/Латгальская партия) из-за негативных заключений руководителя Юридического департамента Руслана Голованя (Mūsu partija) и руководителя Отдела обществ капитала городской думы Евгения Оленова («Единство»/Латгальская партия). Заключение Юридического бюро Сейма, которое расставило все точки над «i» и указало на законность предлагаемого ограничения – Я. Дукшинский комментировать не стал.

Коалиционный партнер Р. Эйгимса – бывший мэр Янис Лачплесис («Единство»/Латгальская партия) все эти девять месяцев подчеркивал, что депутаты обсудят возможность созвать внеочередное заседание думы, чтобы рассмотреть данный вопрос, однако, кроме публичных заявлений, никакие реальные шаги с его стороны не предпринимались.

15.10.2018 , 14:05

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий

Выборы прошли...и как хочется усидеть в кресле своем...и пошли популистичиские действия...

Место Голдберги освободилось, сейчас Лачплесису нудно трудоустроить кого-нибудь из своих нафталиновых попугаев!

Снимайте маски.

Место Голдберги освободилось, сейчас Лачплесису нудно трудоустроить кого-нибудь из своих нафталиновых попугаев! Химия

А давайте предложите мадаме солдатенок или здановскому или дукшинскому- им же все равно кем или чем руководить- чи музыка, чи спорт, чи медицина или образовани- они "спецы" во всех областях!!!

А кто же исполнительный директор?

не зря с конем в гардене стрелка была значит

Когда будет поднят вопрос о лишении мэра города, Рихарда Эйгимса, депутатского мандата?

Лачик с Эйгимом на городе прочитали про лицемерие и поняли, что больше так тупо палиться нельзя. Давайте продолжим про полномочия, а то народу хрен объяснишь, почему цены на отопление растут по часам в интересах Лачика. Надо же их чем то отвлечь от цен. Смешнее всего будет, когда Лачик по своему обычаю снова испугается и со всей своей компанией проголосует против своей же подписи. Как не раз уже было.

Когда будет поднят вопрос о лишении мэра города, Рихарда Эйгимса, депутатского мандата? Drūms

И как прошло заседание суда? ЦГЯ молчит..

Г-на Лачплесиса сегодня впервые прилюдно опустили. Все присутствующие это поняли и он сам это понял. Это политический конец депутата Лачплесиса.

А давайте предложите мадаме солдатенок или здановскому или дукшинскому- им же все равно кем или чем руководить- чи музыка, чи спорт, чи медицина или образовани- они "спецы" во всех областях!!!

А разве место исполнительного может занимать действующий депутат?

ТОЛЬУО ДУСТ..И МНОГО ...И ДОЛГО...ПОКА НЕ РАЗБЕГУТСЯ....А ЗАЧЕМ ВООБЩЕ НУЖНА ДУМА?!?!?!?ОБОЙДЕМСЯ БЕЗ НИХ...ПУСТЬ СТОИТ ПУСТАЯ🐐😨🐐😨🍾🍾🍾🍾🍾🍾

Написать комментарий