Народ недоумевает: почему в Латвии взвинчены цены на бензин? 40

В столицах стран Балтии на прошедшей рабочей неделе продолжали расти цены на топливо, свидетельствуют данные агентства ЛЕТА.

В Риге на АЗС Circle K 95-й бензин на этой неделе подорожал на 2,3% - до 1,352 евро за литр, а цена дизельного топлива повысилась на 3,2% - до 1,302 евро за литр.

На подорожание бензина обратила внимание латвийская журналистка Элита Вейдемане.

"Цены на бензин растут ужасно....кто знает - почему? Какой-то взрыв цен на бензин в мире?", - вопрошает Вейдемане.

Пользователи отмечают, что в течение года стоимость барреля нефти марки Brent почти удвоилась. Люди также стали перечислять возможные причины - война санкций США против Ирана и России, война в Ливии.

Между тем, рост цен на бензин существенно повлиял на повышение цен на потребительские товары и услуги в Латвии. Об этом сообщает Минфин:

Degvielas cenu pieaugums būtiski ietekmē patēriņa cenu kāpumu septembrī: https://bit.ly/2zY53Ku 

Бензин 95-й марки самым дорогим был в Таллине, а самым дешевым - в Вильнюсе. Самая высокая цена дизельного топлива также была в Таллинне, а самая низкая - в Вильнюсе.

В Вильнюсе бензин 95-й марки на этой неделе подорожал на 0,5% до 1,25 евро за литр, а цена дизельного топлива выросла на 0,7% - до 1,22 евро за литр.

В Таллине на АЗС Circle K бензин 95-й марки в течение недели стал дороже на 2,9% - до 1,439 евро за литр, а цена дизельного топлива выросла на 2,9% до 1,439 евро


Написать комментарий
Показать предыдущие 20 комм.
Уважаемый, тебя тоже можно послать в "каменные джунгли" типа Пекин а по обращению ты истинный цивилизованный еврожопеец. Да, бензин для частника не должен быть ниже 3 евро, это спасет здоровье горожан. .

офигеть как спасёт, а то что все продукты подорожают в два - три раза, до твоей тупой бОшки не доходит?!

Топливо дорожает потому, что много посредников и каждый хочет что то "урвать".На счёт того что много развелось а/м,то это да,многим он совершенно не нужен,но мания величия и престиж,как же у соседки есть а/м,а у меня нет надо.Даже цыганки вместо ранее ехали на лошадях, пересели на а/м,а это источник повышенной опасности и не всем дано управлять это реакция,быстрая оценка ситуации,элементарные понятия техниеских знаний и т.д.Один психиатор на Дельфи недавно писал,что у нас в Латвии большой % психически не уравновешанных людей,все это и сказывается на безопасности движения.Состояние а/м и износ зависит от знаний и умения управлять а/м водителем, износ в 10 раз,исследования проводились ранее в НИИ.

Уважаемый, тебя тоже можно послать в "каменные джунгли" типа Пекин а по обращению ты истинный цивилизованный еврожопеец. Да, бензин для частника не должен быть ниже 3 евро, это спасет здоровье горожан. .

При такой цене на топливо будешь и за продукты и за отопление в 3 раза больше платить и за всё остальное,неужели ты настолько туп?

Топливо дорожает потому, что много посредников и каждый хочет что то "урвать".На счёт того что много развелось а/м,то это да,многим он совершенно не нужен,но мания величия и престиж,как же у соседки есть а/м,а у меня нет надо.Даже цыганки вместо ранее ехали на лошадях, пересели на а/м,а это источник повышенной опасности и не всем дано управлять это реакция,быстрая оценка ситуации,элементарные понятия техниеских знаний и т.д.Один психиатор на Дельфи недавно писал,что у нас в Латвии большой % психически не уравновешанных людей,все это и сказывается на безопасности движения.Состояние а/м и износ зависит от знаний и умения управлять а/м водителем, износ в 10 раз,исследования проводились ранее в НИИ. непремнно

Причём здесь автомобили у людей?Не все пенсионеры,как вы,у которых проезд бесплатный.А доехать с химии в центр на машине дешевле,чем общественным транспортом за 1 евро.И у людей есть дети,надо успеть в садик отвезти ребёнка,потом на работу,вечером наоборот.Хватит уже завидовать.

При такой цене на топливо будешь и за продукты и за отопление в 3 раза больше платить и за всё остальное,неужели ты настолько туп? fuf

Всё легко решается способом как сейчас крестьяне топливо покупают на треть дешевле. Сделать тоже и для грузоперевозок.

А ,что у на не подорожало?????

Причём здесь автомобили у людей?Не все пенсионеры,как вы,у которых проезд бесплатный.А доехать с химии в центр на машине дешевле,чем общественным транспортом за 1 евро.И у людей есть дети,надо успеть в садик отвезти ребёнка,потом на работу,вечером наоборот.Хватит уже завидовать. fuf

Да не в зависти дело, дело в том, что от грохота и вони от ваших "ведер" покоя нет.

Своей тупой бАшкой и слепыми глазками все таки прочитай для частного сектора топливо не ниже 3 евро а разделить можно как Германия, Польша и наши крестьяне .

Так в магазины товар частники и развозят,во ты лох.Сейчас все компании,магазины,заводы,фабрики частные.И в Германии,Польше ничего не разделено.

Да, бензин для частника не должен быть ниже 3 евро, это спасет здоровье горожан. .

я частник - и если бензин будет 3 евро - то и мои услуги вырастут в цене. и так как земля то круглая и тебя - о неразумный сын ишака - тоже коснется подорожание.

А ТЫ УШЛЕПОК РИСКНИ И ТВОЙ ГНИЛОЙ МОЗГ БУДЕТ РАЗМАЗАН ПО ТВОЕМУ МЕТАЛЛОЛОМУ РЖАВОМУ ОДНИМ ДВИЖЕНИЕМ РУКИ ,А ТВОИ ЯЙЦА ЗАЖМЕМ В ДВЕРИ ТВОЕЙ КОЛЫМАГИ ! НЕ ПОДНИМАЙ СВОЙ ВОНЮЧИЙ ПИСЮН НА СОЛИДНЫХ ДАМ ! А ЦЕНЫ НА ТОПЛИВО И НА БУ МАШИНЫ НАДО ПОДНИМАТЬ В РАЗА ТРИ ,УВЕЛИЧИВАТЬ СТРАХОВЫЕ СБОРЫ ДОРОЖНЫЙ НАЛОГ И УЖЕСТОЧАТЬ СДАЧУ НА ПРАВА И МНОГОКРАТНО УЖЕСТОЧАТЬ ТРЕБОВАНИЯ ТЕХОСМОТРА , КАМЕРЫ ФОТОРАДАРОВ НАДО НА КАЖДОМ КИЛОМЕТРЕ СТАВИТЬ ,ВСЕМ ПОСТАВИТЬ ДЖИПИЭС И ПО ЕГО ДАННЫМ ШТРАФОВАТЬ,ШТРАФОВАТЬ И ШТРАФОВАТЬ - ДВОРЫ И УЛИЦЫ НАДО ОСВОБОДИТЬ ! ДУСЯ

истерия ? или тупо зависть ?

Всё легко решается способом как сейчас крестьяне топливо покупают на треть дешевле. Сделать тоже и для грузоперевозок. Витебская губерния

Люди легко перестроятся,будут покупать топливо в Зарасае,а для тебя подымут на всё цену в 3 раза.А государство не получит налоги,а пенсионеры пенсии и дороги не на что будет ремонтировать.

я частник - и если бензин будет 3 евро - то и мои услуги вырастут в цене. и так как земля то круглая и тебя - о неразумный сын ишака - тоже коснется подорожание. Ашот

Слышь дАрАгой не путай свою шерсть с государственной, разговор идет о ведрах с гайками что "стоят" во дворах и детских площадках а не о тех которые трудятся.

Слышь дАрАгой не путай свою шерсть с государственной, разговор идет о ведрах с гайками что "стоят" во дворах и детских площадках а не о тех которые трудятся. .

П.С. и которые тебе мешают как на дороге, так и на подьезде к обьектам.

П.С. и которые тебе мешают как на дороге, так и на подьезде к обьектам. .

слюшай о презренный сын неражденного ишака - минэ никто нэ мэшаеть - можа тока СГД.

Да! Вы тут пообщались! Обсудили проблему. Мир, дружба, жевачка.

Мир, дружба, жевачка. Вася

Жувачка правельно.

будь спок, ты будешь денюжку давать, а я спасибо говорить.

слюшай о презренный сын неражденного ишака - минэ никто нэ мэшаеть - можа тока СГД. Ашот

Так воД муж той ишачки, так ты налоги не платишь и думаешь цены поднять, вот так вы и живете, и жируете, рожая мажоров.

Если считать, что в Литве в топливо входит дорожный налог, то топливо получается намного дешевле. Это наши жадные чухонцы у кормушки взвинтили акцизный налог. Кстати в Литве почему то дороги лучше.

Да не в зависти дело, дело в том, что от грохота и вони от ваших "ведер" покоя нет. .

переезжайте жить в деревню и будет вам счастье.

Написать комментарий