СГД напугала сотни латвийцев, ошибочно разослав «письма счастья» 4

"А вы тоже получили письмо от СГД?", - взволнованные латвийцы делятся в соцсетях неожиданным "подарком" от налоговиков. "А что пишут, что хотят? Я ничего не получал". "Мне пришло письмо, только я не понял почему они мне прислали, я не являюсь самозанятым лицом". СГД уже признала свою ошибку и извинилась.

На этой неделе Служба государственных доходов через Систему электронного декларирования (EDS) напомнила о своевременной сдаче отчета для самозанятых лиц, разослав письма счастья и тем, кто не имеет такой статус. 

https://twitter.com/vid_gov/status/1049905490346631168

"К сожалению, произошла ошибка, рассылая письма через EDS, послания получили и те физические и юридические лица, к которым это не относится", - написали налоговики на своей домашней странички.  

Приносим извинения всем, кто не занимается хозяйственной деятельностью. Причин для беспокойства нет и вам ничего предпринимать не нужно".


Написать комментарий

Да им лишь бы разослать. Авось, десяток-другой лохов найдутся, кто и подпишет, что надо, не читая, и заплатит, сколько скажут, не глядя.

"Написали на домашней странице..."

А отослать письма с извинениям не нужно?? Не все читают их домашнюю страницу.

В прошлом году они ошиблсь точно так же.

Значит, если человек допускает ошибки при заполнении всяких деклаиаций, и другой макулатуры, так он чуть ли не изменник. А тут тупо "изаините, ошибочка".

Написать комментарий