Борцы вольного стиля соревновались в чемпионатах Елгавы и Даугавпилса 1

Чемпионат Даугавпилсской школы индивидуальных вводов спорта по вольной борьбе прошел 6 октября в Даугавпилсском олимпийском центре. Первенство оспаривало более ста борцов 2006 – 2010 годов рождения. Были приглашены соперники из Цесиса, Риги, Бауски, Елгавы и Краславы. Чемпионами стали 8 представителей DISVS: Никита Логинов, Алевхан Амиров, Дмитрий Гультяев, Даниил Иванов, Игорь Низин, Эдуард Беляшов, Артур Низин и Багир Мамедов.

Неделей ранее даугавпилсские борцы вольного стиля приняли участие в открытом первенстве Елгавы по вольной борьбе, где их соперниками были представители десяти европейских стран.

Золотые медали выиграли: Олег Романовский, Гайдар Мамедов, Александр Шинкоренко, Александр Морозов и Павел Орлов. Серебряными призерами стали: Владислав Хроменок, и Александр Жигалко. Бронзовые медали выиграли: Артем Паньков, Айнис Куликовскис, Алифхан Амиров, Данила Пушкарев, Артем Титов, Игорь Низин, Артур Низин, Ричард Побяжный и Рихард Григорьев.

09.10.2018 , 17:35