Шахматные турниры, организованные Daugava Chess, выиграл гроссмейстер Алексей Широв (Испания) 1

Шахматный фестиваль «Осенний Кубок», который прошел в Даугавпилсе 6 и 7 октября включал два турнира – по быстрым шахматам (7 туров, 12 мин + 5 сек) и блицтурнир (9 туров, 4 мин +2 сек).

Турнир по быстрым шахматам выиграл гроссмейстер Алексей Широв (Испания) – 6,5 очка, второй место занял кандидат в мастера Илья Рочко – 5,5 очка, третье – мастер FIDE из Риги Дмитрий Токранов – 5 очков, четвертое призовое место досталось Константину Гудовскому – 4,5 очка. Лучший результат среди женщин показала Стефания Домбровская (4,5 очка), приз лучшего сеньора получил Николай Шконда (4 очка), лучший результат среди участников до 18 лет показала Вита Петрова (4 очка). Призерами среди участников до 12 лет стали Раймонд Якубсевичус (3 очка), Никита Савицкий (2 очка) и Юрий Ружс (1 очко).

Блицтурнир также выиграл гроссмейстер Алексей Широв, как и в первом турнире потерявший лишь 0,5 очка – 8,5 очка, второе место занял Дмитрий Токранов – 8 очков, третье мастер FIDE Ингемар Ессе – 7 очков. Лучший результат среди женщин показала Вита Петрова, набравшая 4,5 очка, лучший сеньор Евгений Мурдасов – 4 очка, победителем среди 18-летних стал Даниил Хоробрый – 5 очков. Среди самых молодых (до 12 лет) призерами стали: Тимофей Мацук – 5 очков, Раймонд Якубсевичус – 4,5 очка, Никита Савицкий – 4 очка.

08.10.2018 , 16:40

Отличный турнир. Илья Рочко - молодец, сыграл вничью с Алексеем Шировым. одним из сильнейших гроссмейстеров мира.