Чемпионат LSBL баскетболистки DU начали с победы над BK Saldus/Sports skola

Баскетбольный клуб Daugavpils Universitāte начинает сезон 2018/2019 г.г. в основном турнире LAT-EST League, где будут соревноваться одиннадцать команд.

После кругового турнира две лучшие команды перейдут в следующую лигу, где (по задумке организаторов) соберутся профессиональные клубы. Согласно этому условию, даугавпилсским баскетболисткам попасть туда будет проблематично. Следовательно, они останутся в основной группе, где к ним прибавится еще несколько команд – и чемпионат продолжится.

Первую игру нового сезона DU провели 7 октября против BK Saldus/Sporta skola и выиграли со счетом 58:46 (17-8, 20-13, 11-12, 10-13). В первой половине игры наши баскетболистки были более удачливыми, а две заключительные четверти были проиграны. Самыми результативными стали: Лаура Балтаце – 13 очков, Лига Лигита Головко – 12, Иоланта Римша – 10 и Кристина Эгле – 9 очков.

Комментарий тренера DU Николая Романенко: «Пока слабая результативность. Готовясь к чемпионату, мы провели шесть контрольных игр – в основном с сильными соперницами. Вижу, что надо обратить внимание на технику броска, этим и займемся на тренировках. В первой игре не удалась игра у наших опытных баскетболисток – Санта Котеле и Ольга Лакомко принесли лишь по два очка. Следующие две игры у нас в Эстонии (13 и 14 октября), но появились трудности в подготовке к этим играм. Из-за чемпионата мира по гиревому спорту мы лишаемся тренировок в ДОЦ – обидно».

Домашние игры пройдут через две недели: 20 октября с SBK «Liepāja/LSSS», а 21 октября соперником будет Audentese Spordiklubi.

08.10.2018 , 13:25

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий