В Facebook Вейониса ругают за интервью на русском языке 17

Президент Латвии Раймонд Вейонис с супругой Иветой, который пришел проголосовать на выборах в 13-й Сейм на избирательный участок в Огре, навлек на себя резкую критику многих комментаторов в Facebook за то, что давал интервью журналистам на русском языке.

Ход голосования освещало Латвийское телевидение - LTV1 и Русское вещание LTV 7. Журналист попросила президента прокомментировать вопрос сразу на двух языках - по-латышски и по-русски. Глава государства согласился.

«Мы отдаем свой голос за то, как будет развиваться Латвия в ближайшие четыре года. Мы не должны отдавать своей голос о развитии нашего государства кому-то другому», - сказал, в частности, Вейонис.

Он отметил, что в нынешней предвыборной кампании было создано достаточно много площадок для дискуссий.

«Избирателю должно быть понятно за кого голосовать из 16 списков. Для человека важен прагматизм, а не политическое шоу. После выборов у меня будет трудная задача - из выбранных лидеров найти более способного кандидата в премьеры, который мог бы консолидировать все политические партии и пойти вперед. Новое правительство должно продолжать держать евроатлантический курс, укреплять обороноспособность и продолжать те реформы, которые были начаты», - заключил президент.

Между тем, пользователи соцсети Facebook, стали выражать свое возмущение по поводу того, что глава латвийского государства дал интервью на русском языке.

"Ужас", - пишет Робертс Аузиньш.

"Если президент не придерживается государственного языка, стыд. Таким образом признается двуязычие", - возмущается Дзинтра Йорена.

"Он речь начал на русском, а не на латышском, ясно, кому отчитывается. Тряпка. Русская шлю*а", - пишет Нормунд Гаренчик.

"С понедельника нам всем надо будет говорить по-русски", - пишет Айя Мелвага.

"Во-первых, почему его интервьюируют по-русски в Латвии!!!!!!!", - недоумевает Юрис Мангузс.

"Возможно, журналисты из России", - допустила Санта Марцинкевича.


Написать комментарий

Это язык ЕГО МАТЕРИ.!!!!!!!!Только в такой,богом забытой стране,это позор,преступление и предательство🤕🤕🤕Совсем все плохо!!!!!подумайте----основной враг страны ----язык и его носители!!!!!!Какая ущербность🤢🤢🤢

Ущербные люди.Только полный дебил может думать,что патриотизм к своей стране зависит от языка на котором говорят,учат .Патриотизм зависит от дел, отношения,заботе правящих к народу.

Патриотизм зависит от того как ты любишь свою родину не взирая ни на что. А если человек владеет несколькоми языками, то это не повод его осуждать, ведь это преимущество. Нацикам не понять! :(

"Те Собаки, которые ведут себя независимо и гордо, как Коты, к Котам ненависти не испытывают… То же самое и с Людьми. Независимые и гордые — интернациональны! Им не нужно цепляться за пресловутое, пошло и искусственно выдуманное, якобы расовое превосходство над другими нациями… А это судорожное цепляние за «превосходство своей расы» — от бездарности, от зажатости, от отсутствия душевной широты, от постоянного ожидания пинка в зад!.."
Владимир Кунин " Дорога к звездам"

"Он речь начал на русском, а не на латышском, ясно, кому отчитывается. Тряпка. Русская шлю*а", - пишет Нормунд Гаренчик.
......
Сын латышки и хохла, смотри и делай выводы кому отчитывается твой презердент когда говорит на английском .

"Он речь начал на русском, а не на латышском, ясно, кому отчитывается. Тряпка. Русская шлю*а", - пишет Нормунд Гаренчик. ...... Сын латышки и хохла, смотри и делай выводы кому отчитывается твой презердент когда говорит на английском . .

Обратите внимание что творится на Украине. Уже посла Венгрии выслали. Продолжают сходить сума на радость кураторам.

Обратите внимание что творится на Украине. Уже посла Венгрии выслали. Продолжают сходить сума на радость кураторам. Чему удивляться

А кураторам только этого надо чтобы развалить страну и посеять между усобицу и диктовать свои интересы неужели не видно сколько стран они развалили,а теперешний президент-самодур особенно.

Это кому то выгодно рассорить народ, ну и что дальше, вы послушайте что говорили бабульки в глубинках за Ригой, тоже самое ругают политиков как и в Латгалии. Причём здесь язык. Это дебилизм.

Раймонд! Пошли ты этих языковедов... на курсы русского языка...на 3 месяца.

Откуда эта ненависть к языку?... Жили и живем бок о бок, а теперь из за языка резню может начнем? Люди очнитесь!!! Какая разница как говорит Президент, ведь он принимает многие важные решения... И Он имеет на это право или мы живем не в демократическим обществе???

Как говорит один мой знакомый латыш : мне накакать на каком языке говорят, лишь бы был порядок.

Народ да сколько будем терпеть унижения нашего родного языка. В школах издеваются над нашими детьми своим "могучим языком". Этим фашистам не в до мёк что запрет родного языка и навязывания насильно другого ведёт только к не нависть и вражде. Они хотят в Латгалии устроить второй " Донбас". Это не люди. Завтра призидента снимут с пост и посадят в тюрьму за то что он заговорил на русском языке. Это уму не постижимо что творят. Возомнили из себя сверх челавеками. Это унижение всего русско говорящего населения. Нельзя по одиночке терпеть это унижение.

Да ребятки,так и до гражданской войны докатиться можно.И так Вам плохо и так хреново.Набросились на презедента.Сами изучайте русский,английский,немецкий,китайский.И общяйтесь.А то скоро и срать не сядешь без этого птичьего языка.

Как жаль, что в этой прекрасной стране патриотизмом считается развал собственного государства, полная деградация экономики и культуры, науки, разграбление всего, что осталось от прежнего государства, продажа за «бутерброд» рыболовецкого флота и станков. Когда больше нет приорететов, то во главу угла ставится недопустимость использования языка и культуры представителей других народов. Полная беспринципность - вот эталон поведения этих людей. Вспоминается дивиз других социально близких апологетов идеи: айн фолк, айн рейх, айн фюрер. Вот только последний у "наших» находится в другом государстве. Независимость же нашего государства исключительно декларативна. Мы являемся очень даже зависимыми. Нетерпимость же к другим языкам и культурам приводит к краху своих языка и культуры. Боюсь, что наша страна уже пршла точку возврата. Далее - крах...

Наш призедент должен говорить по русски, я поддерживаю.Вейонис малацис.

Наконец и наши политики начали понимать,что русские тоже люди как и они.

Ура! наши политики начали понимать,что и русские тоже люди как и они.

Написать комментарий