Эту беду нужно решать! Читательница приглашает мэра на автобусную остановку 20

Читательница Светлана написала в редакцию письмо, полное отчаяния: женщина призывает решить, наконец, проблему маршруток, не берущих пассажиров, если все места для сидения заняты.

В своем письме, которое публикуется с некоторыми сокращениями, Светлана обращается и к мэру города, и к главному оппозиционеру в думе – депутату Андрею Элксниньшу.

«Пишу снова о наболевшем вопросе с транспортом, а именно о маршрутном такси номер 14 (Центр – Крепость – Цесу 20а – Химия – Логопедическая школа – ДРБ), которое отходит от Цесу 20а в 7:15 утра. 3 октября, в третий раз за месяц, ребенок остался на остановке, и, конечно, ни к завтраку, ни к первому уроку не успел, а это значит, знаний не получил, остался голодным до 14:00 – с 6 утра!

В который раз поднимается эта тема, а толку нет, после очередных выяснений в «Даугавпилс сатиксме» пришлось написать депутату А. Элксниньшу, на него надежда! Водитель маршрутки совершенно не виноват, что по закону может взять небольшое количество пассажиров. На просьбы в «Даугавпилс сатиксме» один ответ – ну нет транспорта, и точка.

Знаю, что водителя, женщину, которая пожалела один раз детей, оштрафовали на 40 евро за то, что она их не оставила на остановке. Знаю, что водитель обращалась к действующему на данный момент мэру, но даже штраф с нее не сняли!

Господин мэр, ответьте, пожалуйста, когда на маршруте номер 14 появится большая маршрутка, или автобус, все равно какой, хоть доисторического периода?! Люди не могут добраться вовремя до работы, а это, как правило, медики. Дети не имеют возможности доехать до школ, получать полноценное образование и горячий завтрак. Мы живем в 21 веке! Я прошу принять меры – действенные. Приглашаю в понедельник, 8 октября, мэра, депутатов, на остановку по ул. Цесу 20а, в 7:15, чтобы пообщаться с водителем, пассажирами и услышать, а главное – наглядно увидеть проблемы горожан. Эту беду действительно нужно решать уже, а не писать о ней который раз!».

04.10.2018 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: google.maps


Написать комментарий

У них сейчас другие проблемы ... После той волны жалоб с крепости- никаких мер не придприняли, даже дополнительных автобусов не пустили (как обещали в комментариях)… люди как оставались на остановках,так и остаются...

Мама, не раздувание из мухи слона. Помимо маршрутки есть автобус, пользуйтесь им!

Эйгимса с Лачплесисом выбирали, вот им и пишите!!!! Элксниньш уже и так как супермен!!!! Все вместо этих олухов делает!!!

Какой смысл вести эти разговоры? Что нового может сказать водитель? Уже тысячу раз обсуждали эту тему...есть норма вместимости и точка! Ни какому району нельзя отдать приоритет на большие маршрутки....все равны!!!

В какой школе обед в 14.00?

Мама, не раздувание из мухи слона. Помимо маршрутки есть автобус, пользуйтесь им!

Диву даюсь, как мы раньше без маршруток жили???

Проезд бесплатный, еда бесплатная и всё равно им все должны.

Если ребенок едет в логопедическую школу, то ему действительно надо ехать этой маршруткой, ну а если в центр, то можно и рейсовым автобусом воспользоваться.

Если ребенок едет в логопедическую школу, то ему действительно надо ехать этой маршруткой, ну а если в центр, то можно и рейсовым автобусом воспользоваться.

ближайшая же школа, вроде как 16ая. так зачем в центр, если до нее пешком дойти можно

Если ребенок едет в логопедическую школу, то ему действительно надо ехать этой маршруткой, ну а если в центр, то можно и рейсовым автобусом воспользоваться.

В том и проблема, что в логопедическую школу ребёнок добирается!

Ну вот что умничать - центр, 16ая!!! Ясно написано что маршрутка №14, значит нужна логопедическая школа ребёнку!!! Каким автобусом туда добраться с Цесу??? У матери крик души, а некоторые диву даются как раньше жили!? Прежде чем ляпнуть, надо мозги напрячь, если они есть, конечно!

А нет варианта воспользоваться сначала автобусом до центра, а потом пересесть на другой (автобус или трамвай)? Да, возможно придется раньше встать, но зато вовремя доберетесь до места.

А нет варианта воспользоваться сначала автобусом до центра, а потом пересесть на другой (автобус или трамвай)? Да, возможно придется раньше встать, но зато вовремя доберетесь до места. A

Лучше предложить жить в другом районе, чем в той изоляции

Если ребёнок маленький, то ему надо предлагать простейшие маршруты. А не устраивать ему целую логистику по объяснению кудв идти что делать и так далее. На то этот маршрут и думан чтоб детки и медработники могли напрямую добраться...

В какой школе обед в 14.00? Интересно

В тексте яснт написано,что не обед в два,а ребенок до двкх голодный,т.е. уроки до 2ух часов,а ест только дома.

ближайшая же школа, вроде как 16ая. так зачем в центр, если до нее пешком дойти можно nn

Если ребенку нужно в логопедическую школу,то 16 школа уд явно не подходит!

Ребенку бутербродов ссобой дать не пробовали? Что бы голодный не был. Ну а что касается мэра, так ему голова болит за свой личный транспорт)))

В какой школе обед в 14.00? Интересно

Обед в 14 у деток из Стропской логопедической школы, как раз туда и едет утром маршрутка Nr.14.

Проезд бесплатный, еда бесплатная и всё равно им все должны. Рь

Ага бесплатно все, а ничего что это бесплатно за теже налоги,которые мы платим государству.

Проезд бесплатный, еда бесплатная и всё равно им все должны. Рь

а этот комент случайно не мэр писал?

Написать комментарий