Решается судьба Даугавпилсского тира 13

В июле этого года из-за обвалившейся на территории Даугавпилсского тира стены здесь был прекращен тренировочный процесс. Специалисты пришли к выводу, что стену восстановить нельзя.

2 октября состоялось первое заседание рабочей группы, созданной для решения вопроса возобновления тренировочного процесса до строительства нового тира. Также среди задач группы — предложить новые места расположения тира.

Как сообщает самоуправление, есть идея строить двухэтажный современный объект на перекрёстке улиц Стацияс и Балву. Однако, пока решится вопрос финансирования, нужно срочно решить вопрос временных помещений для проведения тренировок. Рассматриваются варианты помещений на Дроболитейном заводе и в Даугавпилсском техникуме. В обоих случаях требуется сертификация помещений. Третий вариант — укрепления стен существующего здания тира.

Во всех случаях требуются капитальные вложения. Вопросы будут решаться дальше после составления смет.

03.10.2018 , 08:00

Инна Барабанова , Gorod.lv


Написать комментарий

Взорвать его , раскопать там все , и конечно бросить. Ну можно ещё оставить начальника (как директора аэропорта). Для приличия ещё 1.5 землекопа.
Картина маслом.

Вот такие у нас в городе горе-специалисты, что не могут решить с простой стены ограждения ! ПОЗОР ИМ !

Как я полагаю у нас закончились бетонные плита коль нет каменьщиков так поставьте там аэродромные-все равно самолетов то нетути.

Это моразм да за два дня можно было сложить .Так нет нам нужнея какаета эстрада.Танци важней бред сивой кобылы.

Такое заключение специалист мог дать только по указке сверху. Ну не нужен кому-то там тир. Не ясно, почему на ровном месте нельзя построить новую стену.

Стена, как было показано на фото, так не может саморазрушаться- ей помогли.
Депутатские лапендросы опять проворачивают "парковочные места". Сносите- там действительно не место тиру. Но куда? Когда можно было построить один спортивный комплекс для всех видов спорта, вы разбросали их, как навоз по полю. Так это же понятно для чего.
В 16 школе ещё существует тир? Или "взорвали" за ненадобностью?
Бедный город...

Взорвать его , раскопать там все , и конечно бросить. Ну можно ещё оставить начальника (как директора аэропорта). Для приличия ещё 1.5 землекопа. Картина маслом. Ой!

Аналогично. Перекопали Нометню- Дзелзцелю и бросили. Тут важно знаков понаставить. Проехал дальше,а там "новый парк"и свалка(бывший консервный завод).А не был в городе 16 лет,всего лишь. Что происходит???

Сволочи в думе, все готовы загубить в угоду своим личным интересам. Даже у детей тир отжимают, хороший кусок земли в самом центре не дает им покоя.
Того, кого сейчас нельзя упоменать, на вас нету !

Два поддатых каменьщика, под пивко, неспеша, до обеда могли бы востановить этот кусок забора. Тут же 4 месяца тянут "Яшу" за известное место. Саботаж учебного процесса и срыв тренировок на лицо. Вредители - прочь из думы!

Хотелось спросить.Тир хотят построить на пересечении Стацияс Балву. А как это возможно.С одной стороны забор предприятия с другой дом жилой близко ,там очень мало места для тира.

А, что в крепости нет свободных помещений?

Восстановить стену можно и нужно! Оставить тир на его историческом месте! Концертный зал под открытым небом никому не нужен!

Восстановить стену можно и нужно! Оставить тир на его историческом месте! Концертный зал под открытым небом никому не нужен! житель

Не легче в порядок привести стропскую эстраду.Доехать до нее ,и автобусы и трамваи со стороны Химии и со стороны Строп.А воздух, красота и озеро рядом.

Написать комментарий