Не пользуешься электричеством? Придется оплатить внушительный счет 22

Отказ от потребления электричества не гарантирует отсутствие счетов за него. Пользователь одной из социальных сетей столкнулся с необходимостью уплатить целых 42,35 евро просто за то, что подключение существует.

Как видно из счета, помимо пресловутого КОЗ (компонента обязательной закупки), немалую сумму требуют за характеристику устройства, через которое подводится электричество (учитывается сила тока). Людям остается только такая реакция: «Шокировал счет за электричество. Потратил 0,00 kWh, заплати 42,35 евро».

«Наш город.» ранее публиковал статью о том, нужно ли платить за электричество в пустующей квартире. Тогда в сервис-службе «Elektrum» редакции пояснили, что если электричество официально не отключено, то за него платить надо.

Даже если не расходовать электроэнергию, все равно нужно оплачивать услуги АО «Sadales tīkls» (подводка электросетей к счетчику), обязательный закупочный компонент, налог на добавленную стоимость.

02.10.2018 , 15:30

Вадим Топорков , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 2 комм.
Vi esce za musor zaplateti.vas razveli kak loxov.vi zagranicei gorbatitesj.a tut tituljnie zirujut i pesni s tancami organizujut.rabotaite tam.cto tut tupie, cto tam.ctobe ne bitj tupim berite grazdanstvo v anglii,i irlandii.i prodavaite kvartiri,xutarane stojat v oceredi,kogda priedite v depil proedti i posmotrite bonaljno na doma.po okrainam daugavpilsa.vas kak loxov obuli, vi tam nalogi platite, a tut evro sojuz dotacii daet, na meliardi. Daugavpils

Недолго музыке играть, в течении некоторого времени лет 10- 20 подрастающие дети уедут к своим родителям за бугор а дедушки и бабушки ради которых деньги везут сюда из за граници доживут свой век кто уехав к детям кто здесь. Неизбежно поток средств из за бугра на родину( и весьма внушительных надо сказать) значительно ослабнет и начнется пидралала песням и танцам

я бы на месте получателя квитка, взвесив свои финансовые возможности подал в суд за такую херню или организовать сбор средств на судебную тяжбу ведь на его месте может оказаться любой из нас

видимо скоро станет намного выгоднее поставить солнечные батареи несмотря на всю возню с аакумамим там хотябы не будут разводит платить ни за что

не понимаю, кто мешает сменить компанию, поставляющую электро энергию? у нас это сделать очень легко

Встомните сказку Джанни Родари "Чиполлино". И за воздух скоро начнём платить.

не понимаю, кто мешает сменить компанию, поставляющую электро энергию? у нас это сделать очень легко Кек

A cto v drugih kompanijas za KOZy platltj ne nado l za podvod, nu-ka podskazi kompaniju gde za KOZy platltj l za podvod platltj ne nado ili ze oscutimee mense?

Встомните сказку Джанни Родари "Чиполлино". И за воздух скоро начнём платить. Сергей

Жить здесь, действительно, как "в гостях у сказки" : "Чипполино", "Джельсомино", "Королевство кривых зеркал". Только в наших окончания несчастливые.

Не брал - всеравно ВОР ! ХА ха !!!

Это у простых смертных. А у титульной правящей швали, украл - а не ВОР

я бы на месте получателя квитка, взвесив свои финансовые возможности подал в суд за такую херню или организовать сбор средств на судебную тяжбу ведь на его месте может оказаться любой из нас .

а что кто-то у нас не на его месте ?
Вы счета вообще не оплачиваете и не смотрите в них или живете в танке ? В лв такой порядок уплаты уже не первый год. Это называется открытие рынка электроэнергии. Сейчас и за газ будет такая же система, за газ плати, за трубы плати, вот КОЗа в газе нет (пока).

Кто знает, сколько стоит отключение осенью и подключение весной дачи??

не понимаю, кто мешает сменить компанию, поставляющую электро энергию? у нас это сделать очень легко Кек

за КОИ и ампераж усе равно придется отстегивать. Другие компании предлагают варианты по поводу киловат - но КОИ и ампераж - все стабильно у всех. П.С. сам смотрел 1.5 года тому назад.

Кто знает, сколько стоит отключение осенью и подключение весной дачи?? H

https://www.sadalestikls.lv/ru/uslugi/platnye-uslugi/podklyuchenie-otklyuchenie-elektroenergii/

я бы на месте получателя квитка, взвесив свои финансовые возможности подал в суд за такую херню или организовать сбор средств на судебную тяжбу ведь на его месте может оказаться любой из нас .

Минус двое поставили,уж не лачик и рыбников?😂

nuzno i za solnce bratj - vse leto svetilo so vsej duri .

Вот оно отношение к простым людям, Кто*-то на этой Козе наживается, а если расторгнут Козу, миллиард санкций будет, Ашераднс сказал что это макроэкономическая ошибка, вот только кто понесет наказание за эту ошибку.

Та же история, в квартире в которой никто не живет, расход нулевой, при перерасчете была переплата около 35 евро, каково же было мое удивление, когда год спустя прислали счет, в котором я оказывается должна уже за 3 месяца и четвертый на подходе... Помчалась в расчетный отдел выяснять откуда долг, а там - СЮРПРИИИИЗ, обязаны платить даже если нет потребления электроэнергии!!!! Я считаю, что это воровство.

О! Это еще не все! Впереди - горячая и холодная вода по счетчикам!!!
П.С. Побывала в этой системе, ничего не добьетесь.
П.С. Лучше платите 1 Ero в месяц и будет все - LOTI FAINI !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот оно отношение к простым людям, Кто*-то на этой Козе наживается, а если расторгнут Козу, миллиард санкций будет, Ашераднс сказал что это макроэкономическая ошибка, вот только кто понесет наказание за эту ошибку. Lasitajs

Ни кто,у нас крепостное право,что хочу,то и ворочу.За всё брали,больше ничего придумать не могут,мозгов нет,стали брать за то,что не используешь скоро будет зашёл в магазин ни

Ни кто,у нас крепостное право,что хочу,то и ворочу.За всё брали,больше ничего придумать не могут,мозгов нет,стали брать за то,что не используешь скоро будет зашёл в магазин ничего не взял плати за кг колбасы? однако

Комментатор пишет кто будет отвечать за КОЗ.

A cto za rashodi necet sadales tikls? Za kabelj, za podkljucenlje, sa rabotu ece pri sovetah uplaceno, neuzeli sadales tikls takuju raboty kazdij mesjac delajet-eto cistoj vodi razvod ljudei, kuda prokuratyra smotrit, v dole cto li? Ugu

Работники латвэнерго купаются в деньгах. Строят дома в Свенте знаю. Бешеные деньги там вложены. А как их заиметь? Только таким способом.

Написать комментарий