В метре от трагедии: под Кокнесе комбайн чуть не изрубил заснувшую на кукурузном поле женщину

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Как сообщает портал Press.lv, эта история закончилась хорошо лишь благодаря внимательности комбайнера. Двое мужчин убирали кукурузу на поле вдоль дороги Кокнесе-Эргли и наткнулись на что-то железное. Работы остановили, один из водителей уборочной техники спустился вниз и понял, что наехал на велосипед. Владельца транспортного средства стали искать и нашли спящим на земле, пишет Neatkarīga со ссылкой на газету Staburgs.

Хозяйку велосипеда обнаружили в шести метрах от края дороги. Она была пьяна и заснула. Оказалось, что молодая женщина (1996 года рождения) живет неподалеку вместе с отцом, матерью и сожителем. Все трое примчались на место происшествия вместе с полицией и скорой помощью.

Женщина не получила серьезных травм только потому, что комбайн наехал сначала на велосипед и это заметил водитель. Однако ее госпитализировали, позже она самовольно покинула лечебное учреждение.

«Криминальный процесс не был начат, поскольку женщина сообщила, что телесные повреждения получила в другом месте», - рассказала представитель полиции Иева Сиетниеце.

В этой ситуации больше пострадали комбайнеры, которых полиция проверяла на алкоголь. Мужчины оказались трезвыми. Затем стражи правопорядка замерили высоту кукурузы, которая составила 2, 60 м, чтобы проверить действительно ли водители могли не увидеть спящее на земле тело.


Написать комментарий