В Латвию доставлена очередная партия подержанных гаубиц из Австрии 19

Очередная партия закупленных у Австрии самоходных гаубиц прибыла в Латвию, таким образом будет усилена боеспособность Национальных вооруженных сил (НВС). Об этом НВС сообщает в своем Twitter, сопровождая пост соответствующим видео.

https://twitter.com/Latvijas_armija/status/1044643961044959232

Как ранее сообщил командующий НВС Леонид Калниньш, восемь закупленных у Австрии самоходных гаубиц будут размещены на военной базе в Лузнаве в Латгале.

Напомним, в апреле 2017 года между Министерством обороны Латвии и Министерством обороны и спорта Австрии был подписан двухсторонний договор о закупке 47 самоходных гаубичных систем. Расходы на приобретение одной единицы техники в зависимости от модификации составят от 60 тыс. до 140 тыс. евро.

Гаубицы, которые закупила Латвия, в 2003-2007 гг. были модернизированы, после чего законсервированы.

Гаубицы системы "M109" в модернизированной версии в настоящее время находятся также на вооружении австрийской армии. Эти гаубицы Австрия в середине 1990-х гг. купила у Великобритании.

Как ранее в интервью радио Baltkom пояснил министр обороны Раймонд Бергманис, Латвия закупила б/у гаубицы у Австрии исходя их своих возможностей.

"Мы поднимаем свою боеготовность всеми возможными способами. Если бы была возможность - покупали бы новые", - сказал Бергманис.

26.09.2018 , 12:25

Mixnews.lv

Фото: NBS, ЛТВ


Написать комментарий

От кого защищаемся?

От кого защищаемся? А-к-с-а-к-а-л

А остальные армии от кого Ж))))))))))))))))))))

Они будут кармушку сейма от народа защищать. Больше не от кого.

НЕТ ВОЙНЕ ! СВОБОДУ ЛАТВИИ ! НВС И МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ ЛИКВИДИРОВАТЬ И ДЕНЬГИ ПЕРЕДАТЬ В ЗДРАВООХРАНЕНИЕ ! НИКАКИХ ОТЧИСЛЕНИЙ В НАТО И ЗАКУПОВ МЕТАЛЛОЛОМА ! ЗА ОХРАНУ ГРАНИЦЫ ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ ЕВРОСОЮЗ ! ВЫБИРАЙТЕ В ДЕПУТАТЫ ПАТРИОТОВ ЛАТВИИ А НЕ ПРОДАЖНЫХ КОМПРАДОРОВ !

Так покупай!!!!!! Свои эти ТРАНЗИСТОРЫ!))))))
Боеготовность они поднимают...))))))))

Австрия купила старые гаубицы в Великобритании, а теперь Латвия их купила у Австрии(дурдом с металлоломом)

Напрасная трата денег. В современной войне это металлолом.

Поехали отжатые каллории детского питания

Это покупают те же люди которые поддерживают убийства на Донбассе , вы не понимаете для кого предназначаются устаревшие гаубицы ? Ну не от России же обороняться .

Это покупают те же люди которые поддерживают убийства на Донбассе , вы не понимаете для кого предназначаются устаревшие гаубицы ? Ну не от России же обороняться . "оптимист"

Зачем вообще приглашать в дом войну и кормить военные корпорации? Может лучше потратить эти деньги на мирные нужды. Пока все не уехали из "страны успеха".

Ага. "Бац-бац! И мимо!"

Почему нету танков в Депилсе. Хоть пушки завезли бы......Нам нужна армия в городе!! NATO Laipni ludzam!!!

Почему нету танков в Депилсе. Хоть пушки завезли бы......Нам нужна армия в городе!! NATO Laipni ludzam!!! Ругели

Кому это нам? Ты тут при чем? Сидишь в Британии и сиди. Убирай дальше дерьмо за господами.

Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий внесен в базу "Миротворца" после вчерашнего заседания Синода Украинской православной церкви.

НЕТ ВОЙНЕ ! СВОБОДУ ЛАТВИИ ! НВС И МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ ЛИКВИДИРОВАТЬ И ДЕНЬГИ ПЕРЕДАТЬ В ЗДРАВООХРАНЕНИЕ ! НИКАКИХ ОТЧИСЛЕНИЙ В НАТО И ЗАКУПОВ МЕТАЛЛОЛОМА ! ЗА ОХРАНУ ГРАНИЦЫ ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ ЕВРОСОЮЗ ! ВЫБИРАЙТЕ В ДЕПУТАТЫ ПАТРИОТОВ ЛАТВИИ А НЕ ПРОДАЖНЫХ КОМПРАДОРОВ ! ЯНИС

По части патриотов, огласите весь список пожалуйста! Очень хотелось бы их увидеть, ну вот очень прям как сильно

Кому это нам? Ты тут при чем? Сидишь в Британии и сиди. Убирай дальше дерьмо за господами. Ооооооо

в крепости же была пушка, её вполне хватит

Патруль вечером из армейцев Д пилсу бы не помешал

Если бы им отдали приказ выполнить функции правопорядка они бы справились

Патруль вечером из армейцев Д пилсу бы не помешал Если бы им отдали приказ выполнить функции правопорядка они бы справились rfdf

ЦСКА ?

Согласен что повышать боеспособность армии нужно. Вот только если и начнется война то она будет иметь иной характер...Внезапный... ракетный.... диверсионный по разным направлениям. Будет достаточно одной тактической ракеты чтобы сжечь базу с железом которое даже завестись не успеет.Не будет затяжных боев на несуществующих линиях обороны.... Эти гаубицы смогут уничтожить собственное население и не более того.\однако с маниакальным упорством наши латыши закупают даже не секонд а вообще третьесортное барахло.Если и вкладываться то в новые комплексы ракетные высокомобильные.Дешевле и эффективнее....

Написать комментарий