Минэкономики признало переплату 66 млн евро Даугавпилсским фирмам за электроэнергию 18

Министерство экономики предоставило информацию об объеме приобретенной электроэнергии в рамках компонента обязательной закупки (КОЗ, OIK) у предпринимателей Даугавпилса, работающих на территории муниципального предприятия “Daugavpils siltumtīkli” и продающих также тепло самоуправлению с 2009 года.

Так, в течение последних 9 лет частным фирмам “Latneftegaz”, “Cefus”, “BK Enerģija” и их дочерним предприятиям за электричество было перечислено более 106 838 166,94 млн евро, 66 181 699,98 млн из которых - переплата со стороны государства выше рыночной стоимости.

Примечательно, что фирмам “Latneftegaz”, “Cefus”, “BK Enerģija” (и их дочерние предприятия) начали свою работу в когенерационном цикле и производили как электроэнергию, так и тепло. Электричество продавалось государству по в 2-3 раза завышенному тарифу, тем временем, субпродукт производства электроэнергии в виде тепла (горячей воды) продавали Теплосетям. Всего у частников было приобретено тепла на порядка 50 505 485,00 млн евро.

Муниципальное предприятие “Daugavpils siltumtīkli” до сегодняшнего дня продолжает покупать тепло у частников. Так, в течение последних 9 лет частным фирмам “Latneftegaz”, “Cefus”, “BK Enerģija” и “Sprino” перечислено уже более 50 505 485 евро, из которых около 43 млн евро заплачены фирмам работающим по «когенерационным схемам».

26.09.2018 , 10:00

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий

Значит скидка на тепло была с учётом переплаты государства за электричество и на 66 миллионов?! Покажите мне дачу Лачплесиса в Испании, пойду сожгу

Новый сказ про кота Ваську )))

A daljwe 4to? Kto ponesjot otvetstvennostj?

nikto. v etom gosudarstve nikto ne nesot nakazanije za ukradenije millioni.

Никто не понесёт ответственность. И все те-же Лачплесисы, Эйгемсы и прочие будут жить припеваючи за наш с вами счёт. У нас сажают за копейки, а за кражи в государственных объёмах никто ответственности не несёт.

A mi kak idioti otdajom poslednjuju kopeiku za oplatu

Получается что друзья в думе перечисляли деньги друзьям на улицу ...и потом спокойно делились....воры одним словом......а потом еще пишут .дайте на денег на спидвей или еще чего ..мало украли....

Ну и? Деньги вернут? Нет. Кого-то то уволят? Нет. Кого-то то посадят с конфискацией имущества? Нет. Так в чём смысл статьи?

Не надо было голосовать за этих уродов. Вот в чем смысл статьи.

Элксниньша по этому и сняли, что эти все схемы начал закрывать!!!!!!

Ну и? Деньги вернут? Нет. Кого-то то уволят? Нет. Кого-то то посадят с конфискацией имущества? Нет. Так в чём смысл статьи?

люди должны знать кто их обворовывает, а вот накажут ли за это - БООЛЬШОЙ вопрос!

Только мы, сами жители, можем наказать Эйгимса и Лачплесиса! Придти к Думе и снять их обоих

Ну и? Деньги вернут? Нет. Кого-то то уволят? Нет. Кого-то то посадят с конфискацией имущества? Нет. Так в чём смысл статьи?

Как раз смысл в том что бы создать облако бурной деятельности для успокоение народной массы, точнее безвольной биомассы, всё в лучших традициях современной демократии

Как раз смысл в том что бы создать облако бурной деятельности для успокоение народной массы, точнее безвольной биомассы, всё в лучших традициях современной демократии :

а ваша бурная деятельность похоже состоит в том, что бы создать облако из выделяемых вами кишечных газов.

Ну и что дальше ? Переплачивали 9 лет ну и дальше будет 10,11, 12 лет ...... Где наш КНАБ ? Создаётся мнение что КНАБ больше всего направлен на борьбу за применения русского языка. Это сейчас главная цель у многих политиков нашего государства.

Pocemu kak,zagranicei esli cto narod vstal i poshol na ulicu.a vi praveljno podmetili. Kak korovi v xlevu.po etomu vas vse i daljshe imetj budut.i doitj. Da

Даже если встанем и выйдем, это ничего по сути не изменит. Для чего создана прокуратура, кнаб? Пусть представители этого самого народа, за которых он когда-то проголосовал, идут и защищают интересы этого самого народа в указанных учреждениях, пишут заявления, обжалования и т.д. Затем и выбирают депутатов, чтобы защищали интересы людей.

люди должны знать кто их обворовывает, а вот накажут ли за это - БООЛЬШОЙ вопрос! смысл есть!

Их не только не накажут, а разрешат дальше воровать. Ибо делятся они...

Только мы, сами жители, можем наказать Эйгимса и Лачплесиса! Придти к Думе и снять их обоих Первомайка

На фотоаппарат или видео,на видео сложнеее

Их не только не накажут, а разрешат дальше воровать. Ибо делятся они... бито4ки

Эти схемы придуманы на самом верху,в низу шавки исполнители,чтобы что-то изменилось,нужна люстрация с верху до низу,а это не реально за десятки лет глубоко корни запустили,кум,сват,брат,блат ит.д.

Написать комментарий