Инга Голдберга – наш кандидат на должность министра VARAM 12

Дорогие даугавпилчане!

Я помню детство, когда мы с удовольствием проводили время во дворе, где часто с еще десятком, а то и больше, детей играли в мяч и придумывали себе разные занятия. Видеть подобное можно было даже в маленьком поселке.

...Сегодня вы можете назвать двор в микрорайоне Даугавпилса, где живет двадцать детей?.. примерно одного возраста?.. в одном дворе?.. Я – нет.

И мне становится страшно и горько. Ведь если здесь не хотят рожать детей, то у нашего края нет будущего! У нас – даугавпилчан, резекненцев, лудзенцев, краславчан – его просто забрали.

Забрали равнодушные и коррупционеры, окопавшиеся на всех уровнях власти в нашем городе, нашем крае, в нашей стране. Мы сами пустили их туда и не смогли защитить себя и свой город. Мы голосовали за них и верили: вот еще четыре года – и все изменится. Потом еще четыре года, и еще...

Латгалия не может и не должна более терпеть отношение к себе со стороны государства по принципу «Дай вам Боже, что нам не гоже»! Латгальцы не помощи просят, но требуют справедливости. Мы должны быть уверенными в себе, смелыми, напористыми и идти путем защиты интересов нашего города и края в парламенте и правительстве страны.

Те, кто знакомы со мной лично, не дадут соврать и знают, что я – не революционерка. Я не собираюсь лезть на баррикады, не хочу крушить, разоблачать и отбирать. Я хочу лишь справедливости.

Латгалии, ее жителям, ее молодежи нужно совсем немного – поддержка на приобретение нового жилья, поддержка для начала своего дела и благоприятные условия городской инфраструктуры. Дальше – мы сами. Мы умеем и не боимся работать. Нам просто не надо мешать – и мы все сделаем сами.

И когда политика нашего государства будет направлена не на разрушение и разграбление, а на созидание – наши детские сады и школы, заброшенные ныне заводы снова наводнятся людьми. Наше старшее поколение сможет нами гордиться, а не провожать после окончания средней школы на самолеты и поезда. У нашего края появится будущее!

Мы это можем, и мы это можем вместе. Нам нужны перемены!

С уважением, Инга Голдберга

Приходите на выборы 6 октября и выбирайте «Согласие»!

ЗА ПЕРЕМЕНЫ, КОТОРЫЕ СДЕЛАЮТ ЛАТВИЮ ЕДИНОЙ И СОЦИАЛЬНО СПРАВЕДЛИВОЙ!

Только вместе жители Латвии способны добиться перемен и преодолеть серьезные вызовы – отъезд молодых людей, экономическую отсталость, бедность. Нужно прекратить политику этнического раскола общества, отчуждения, ненависти и поиска внутренних врагов.

Реализуем план экономического развития 3+3, определив следующие стратегические направления: биоэкономика, производство, транзит, ИКТ, экспорт медицинских услуг.

Будем содействовать развитию регионов, сформировав 9 регионов вокруг больших городов, для каждого разработав свою программу развития.

Выступаем за ответственную и социально справедливую фискальную политику. Освободим от налогов минимальную зарплату. Введем не облагаемый налогом на недвижимость минимум жилплощади. Создадим благоприятный режим для малых предприятий.

Выступаем за принцип, что адекватные пенсии – это моральная основа государства, а повышение рождаемости – условие его существования.

Выступаем за современное содержание образования и за учебную среду, в центре которой – ребенок. В долгосрочной перспективе повысим финансирование образования до 6% от ВВП. Пересмотрим неподготовленные реформы, реализованные прежним правительством. Введем трилингвальное образование. Все школьники будут свободно владеть латышским языком, учащиеся школ нацменьшинств – родным языком, и все – еще одним или двумя иностранными языками. Реализуем новый подход к подготовке учителей, существенно повысив престиж, автономию и зарплаты этой профессии.

В долгосрочной перспективе повысим финансирование здравоохранения до 7% от ВВП. Сформируем понятную жителям и медикам систему здравоохранения, которая определит права и обязанности государства, самоуправлений и жителей. Обеспечим рациональное использование и обновление всех ресурсов, в том числе человеческих. Сократим очереди за услугами здравоохранения, повысим реальную доступность специалистов. Уменьшим пациентские взносы, расширим доступность компенсируемых медикаментов. Будем бороться с необоснованным удорожанием лекарств, поддерживая создание муниципальных аптек.

Латвия – активная и надежная страна-участница Европейского союза и НАТО. Мы выступаем за такую внешнюю политику, главная цель которой – благосостояние жителей Латвии. Создадим хорошие, основанные на взаимном доверии отношения с Россией и другими странами СНГ.

Все необходимые перемены будем внедрять разумно, при поддержке тех, кого они затрагивают!

 

Внимание!

В субботу, 29 сентября, в Даугавпилсе конференц-зале гостиницы Latgola состоится встреча с Нилом Ушаковым.

Начало – в 11 часов. Приходите и получите ответы на свои вопросы!

Политическая реклама оплачена социал-демократической партией «Согласие»


Написать комментарий

Радует, что Согласие не боится комментариев в отличии от других партий! Инга хороший человек, особенно потому, что не смолчала подделку ее резолюции и попытку повлиять на 14 миллионный конкурс всякими думскими проходимцами

Veiksmi Ingai un lai viss izdodas

Обещания красивые, но мало выполнимые, так же как у других. Освободить от налогов минимальную зарплату можно, но при этом придется поднимать другие налоги, чтобы заткнуть дыры в бюджете. Для трилингвального образования специалистов просто нет на данный момент, которые смогут эту идею реализовать и готовить их надо не месяц и не год.
Всегда хочется услышать в подробностях, как собираются повышать рождаемость? Можно, по пунктам.

Это всё слова перед выборами. Не верю. Без обид.

Инга очень порядочный человек во всех смыслах, наша семья и друзья будут голосовать за неё! Удачи ей!

Обещания красивые, но мало выполнимые, так же как у других. Освободить от налогов минимальную зарплату можно, но при этом придется поднимать другие налоги, чтобы заткнуть дыры в бюджете. Для трилингвального образования специалистов просто нет на данный момент, которые смогут эту идею реализовать и готовить их надо не месяц и не год. Всегда хочется услышать в подробностях, как собираются повышать рождаемость? Можно, по пунктам. Гостья

Всё очень просто нужно вернуть транзит обратно через Латвию чтобы порты опять работали ,,это можно сделать с помощью транзита с России и не только ещё большой интерес со стороны Беларуссии ,,так же грамотный подход должен быть на создание условий для крупных заводов (инвесторов) которые хотят открыть по 1000 рабочих мест ..
Что мешает !!??? Во первых не грамотный подход цен на транзит, во вторых не правильный подход в налоговой сфере ,в третьих руководство Министерства иностранных дел во главе с г. Ринкевичем -который лично отказывает как России так и Великобритании (которая хотела вложить в порты Латвии около миллиарда !!!!!!!евро)

Всё очень просто нужно вернуть транзит обратно через Латвию чтобы порты опять работали ,,это можно сделать с помощью транзита с России и не только ещё большой интерес со стороны Беларуссии ,,так же грамотный подход должен быть на создание условий для крупных заводов (инвесторов) которые хотят открыть по 1000 рабочих мест .. Что мешает !!??? Во первых не грамотный подход цен на транзит, во вторых не правильный подход в налоговой сфере ,в третьих руководство Министерства иностранных дел во главе с г. Ринкевичем -который лично отказывает как России так и Великобритании (которая хотела вложить в порты Латвии около миллиарда !!!!!!!евро) Александр

Ни кто ни когда не будет открывать заводы с количеством работающих в 1000.В лучшем случае 100-200.

Ни кто ни когда не будет открывать заводы с количеством работающих в 1000.В лучшем случае 100-200. Да да

Согласен. Лучше 10 заводиков по сто работников, чем ни одного в тысячу.

Обещания красивые, но мало выполнимые, так же как у других. Освободить от налогов минимальную зарплату можно, но при этом придется поднимать другие налоги, чтобы заткнуть дыры в бюджете. Для трилингвального образования специалистов просто нет на данный момент, которые смогут эту идею реализовать и готовить их надо не месяц и не год. Всегда хочется услышать в подробностях, как собираются повышать рождаемость? Можно, по пунктам. Гостья

Хороший комент, прямо с языка сорвали.

Инга очень порядочный человек во всех смыслах, наша семья и друзья будут голосовать за неё! Удачи ей! Голос

Поддержите и #10 в списке согласия Эдгара Куцина.они будут работать на благо города.

А почему о втором даугавпилчанине, Иваре Залитисе, ничего не пишут. Так и задвинут в итоге представители других регионов Латгалии.

Буду голосовать за петю дзалбе

Написать комментарий