В Латвии ожидается буря и первые заморозки 3

В среду и в ночь на четверг Латвию накроет обширная зона осадков и сильного ветра, на морском побережье ожидается буря, прогнозируют Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии и другие европейские метеослужбы.

В понедельник и вторник в Латвии возможны кратковременные дожди, а северный, северо-западный ветер порывами будет дуть со скоростью 13-18 метров в секунду.

Температура воздуха ночью местами приблизится к нулю градусов, на траве возможны заморозки.

В среду облачность усилится, по всей стране пойдут дожди. Больше всего осадков выпадет в Курземе и Видземе - местами более 20 миллиметров.

В среду значительно усилится юго-западный ветер, на Балтийском море ожидается шторм. На западном побережье Курземе порывы ветра будут достигать 28 метров в секунду, а на северном побережье Видземе - 25 метров в секунду. На остальной территории страны ожидаются порывы ветра до 15-20 метров в секунду.

Ветер может вызвать небольшие разрушения, в основном будет ломать деревья. В соответствии с текущими прогнозами ветер утихнет в ночь на четверг. Температура воздуха в середине недели повысится до +12 +16 градусов.

Возможно, в пятницу Латвию пересечет еще один циклон, который вновь принесет дождь и сильный ветер. К концу недели столбик термометра по ночам может упасть до нулевой отметки, а днем будет не теплее +9 +14 градусов.

25.09.2018 , 12:00

Mixnews.lv

Фото: F64


Написать комментарий

Хочу продолжения лета.

Не переживайте, в Латгалии оно будет ещё до половины октября!😘

Хочу продолжения лета. Аксакал

а я нет

Написать комментарий