Даугавпилсские футбольные команды претендуют на высокие места 1

Десятый тур чемпионата Латвии по футболу среди ветеранов прошел 22 сентября на стадионе «Строитель». На первом этапе восемь команд были разбиты на две подгруппы, в которых прошли круговые турниры. В первой подгруппе победила команда Daugavpils, сыгравшая в ничью с Jūrmala (0:0) и выигравшая у Joniškis (5:0) и Sportima (1:0). В полуфинале наша команда взяла верх над Carnikava (3:1) и в финале встретилась с Rēzekne, победившей во втором полуфинале Sportima (2:1).

Основное время финальной встречи завершилась нулевой ничьей, а по пенальти победила команда Rēzekne со счетом 2:1.

Всего в ветеранском чемпионате осталось провести два тура – в Риге (13 октября) и Огре (27 октября). Среди тринадцати команд чемпионата 2018 года лидирует Daugavpils, за нашим клубом  следуют Viesulis, Rēzekne, Jūrmala и Carnikava – эти команды претендуют на место в призовой тройке. Напоминаем, что в этом году лучшая ветеранская футбольная команда будет определена в четвертый раз – до этого трижды  чемпионами становились футболисты Даугавпилса.

В этот же день в чемпионате 1 Лиги Komanda.lv прошли игры 18 тура. BFC Daugavpils/Progress на выезде выиграла у рижского клуба RTU FC/Skonto Academy (5 место, 28 очков). Единственный гол на 80 минуте забил Найсир Кармона. В команде соперников один футболист получил красную карточку и шестеро – желтую. В нашей команде «горчичников» удостоились Кирилл Ильин, Станислав Лебамба и Валерий Афанасьев. Следующую игру наши футболисты проведут на стадионе «Строитель» 29 сентября в 16:00, соперник – JDFS Alberts (8 место, 25 очков).

Лидирует в чемпионате 1 Лиги FK Tukums 2000/TSS – 48 очков. BFC Daugavpils/Progress на втором месте – 46 очков.

24.09.2018 , 17:00

В стиле Внукова - сначало о своих, о ветеранах)))