Папа обратился к латвийцам: всех обнимаю, делюсь вестью мира и веры в будущее

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Папа римский Франциск в преддверии визита в страны Балтии обратился к жителям с видеообращением, которое в четверг вечером было опубликовано в соцсети Facebook.

"Дорогие друзья в странах Балтии - в Литве, Латвии и Эстонии. Хрчу обратиться ко всем вам, кто живет в этих странах. Хотя я прибываю как пастырь Католической Церкви, я бы хотел всех обнять и со всеми поделиться вестью мира, доброй воли и веры в будущее", — заявил понтифик.

"Мой визит совпадает со столетием вашей независимости, и конечно, я почту память всех, кто в прошлом пожертвовал собой ради свободы нынешних дней. Свобода, как известно, драгоценна, ее надо постоянно хранить и как бесценное наследие передавать дальше, новым поколениям ", — сказал он.

"Во времена тьмы, насилия и преследований пламя свободы не гаснет, а вдохновляет, дает надежду ждать будущего, в котором будет уважаться данное каждому человеку Богом достоинство, и все мы ощутим призыв создавать справедливое, братское общество путем сотрудничества. Сегодня крайне необходима такая солидарность в служении на общее благо", - добавил папа.

"Знаю, что многие люди интенсивно работают, чтобы подготовить мой визит. Благодарю их от всего сердца. Всем вам я свидетельствую вашу близость к молитве и вашему благословению, и я призываю вас молиться за меня," - завершил папа.

https://www.facebook.com/PavestsLatvija2018/videos/342247999652033/

Понтифик начнет визит в страны Балтии с Вильнюса, куда он прибудет в субботу. Латвию Франциск посетит 24 сентября, а Эстонию - 25 сентября.

21.09.2018 , 18:00

Mixnews.lv

Фото: religions.unian.net


Написать комментарий