Даугавпилчане не прониклись идеей акции День без авто 13

В рамках Европейской недели мобильности 19 сентября в Даугавпилсе прошла акция «День без авто», когда всех призвали отказаться от использования машин и перемещаться на дружественной среде транспорте.

С 7:30 до 8:30 на разных транспортных узлах был организован подсчет велосипедистов, проходили разные спортивные и познавательные мероприятия, состоялись поездки на электромобиле Даугавпилсского университета.

Однако, как сообщает Управление спорта, акция не нашла отклика у большинства даугавпилчан, и в этот день в городе было много автомашин. О подобных акциях нужно думать постоянно, а не только в рамках Недели мобильности, считают организаторы.

20.09.2018 , 20:00

Инна Барабанова , Gorod.lv


Написать комментарий

КАК можно было при проектировании реновации улицы 18.ноября не предусмотреть отдельную продуманную велодорожку от центра города до старых строп? Как?

Ну а как иначе, дорожный налог оплачен страховка тикает

Организаторы данного мероприятия не подумали о том, что это рабочий день и порой до работы добраться на общественном транспорте очень не просто.

День без понтов? Миссия невыполнима!

День без понтов? Миссия невыполнима! Путя

Были бы понты еще понтами, а то купят 10летний бумер и думают, что уже крутые ))

КАК можно было при проектировании реновации улицы 18.ноября не предусмотреть отдельную продуманную велодорожку от центра города до старых строп? Как? byte

А вы правы в принципе как от кожзавода доехать до Гривы сплошной поток, особенно у Думы на лисапеде это высший пилотаж в 0,5 м от машины.У нас мэр на велике не ездит в отличии от Нила.

А вы правы в принципе как от кожзавода доехать до Гривы сплошной поток, особенно у Думы на лисапеде это высший пилотаж в 0,5 м от машины.У нас мэр на велике не ездит в отличии от Нила. Пихтовский

Наш мэр хорошо бы смотрелся запряженным в телегу, которая у него на заправке стояла...

То то стоянка перед Думой была забита автомобилями думских трутней! Да и ришка сам не на велике приехал.... Рыба гниет с головы, а наша уже давно стухла и смердит.

Хороший десятилетний лучше многих новых

Такую акцию надо проводить в выходные дни, пример Вам Лиепая, они проводят "День без авто" на эти выходные. И мамы с детками подошли бы на различные мероприятия, и машин меньше было бы (идея то хорошая, просто УС провела её для галочки). Просто в Управлении спорта думать некому. Если не ошибаюсь, то со спортивным высшим образованием там работает один человек, остальные "свои", ставленники. Вот и нету мозгов на благое.

Ну реально... Рабочий день. Не со всех районов даже в черте города на одном общественном транспорте без пересадок добраться нельзя. А если ещё дети в садик, в школу. Кто за городом живет, а работает в городе вообще добраться проблематично. А потом, надо было начать с муниципальных предприятий, с той же думы. Пусть на великах, пешочком и на общественном транспорте. Никакого такси. Так сказать на своем примере.

Хороший десятилетний лучше многих новых Андрон

а особенно плох бумер с двигуном 2.0, который работает при повышенных температурах, 105-110 градусов! такое авнище!(к сожалению не помню точную маркировку)

"С 7:30 до 8:30 на разных транспортных узлах был организован подсчет велосипедистов, проходили разные спортивные и познавательные мероприятия, состоялись поездки на электромобиле Даугавпилсского университета."
М-да.. и на такие мероприятия тратятся мои деньги? Гос-во, а ты не окуело? Я , езжу на велике почти , круглый год,за исключение снежного времени. Мне пофиг, ваши подсчёты. Блинн, но при перестройке дорог- сделайте расширение на 1 метр для велосипедистов. Мы же нервируем друг друга- водители и велосипедисты.

Написать комментарий