Где провести выходные дни? 2

Есть в осени первоначальной

Короткая, но дивная пора —

Весь день стоит как бы хрустальный,

И лучезарны вечера.

На эти прекрасные выходные представляем вам мероприятия, которые обязательно стоит посетить.

Четверг, 20 сентября

В 18.00 концерт Каунасского симфонического оркестра. Концертный зал Дома Единства (ул. Ригас 22a). Билет — 3,00 евро.

В 18.30 спектакль "Литушки. Столетие". Даугавпилсский театр (ул. Ригас, 22а). Билет — 5,50 — 8,50 евро.

Пятница, 21 сентября

В 10.00 международный турнир по волейболу "Daugavpils kauss 2018". Даугавпилсский Олимпийский центр. Вход свободный.

В 13.00 празднование 115-й годовщины со дня рождения художника Марка Ротко. Арт Центр им.Марка Ротко (ул. Михаила, 3). Вход свободный.

Программа мероприятия:

13.00 концерт дуэта „Passepartout Duo” (Италия) в концертном зале Центра Ротко

14.00 пресс-конференция в конференц-зале Центра Ротко

15.00 презентация книги «История жизни художницы Силвы Вероники Линарте» в конференц- зале Центра Ротко

15.00 творческая мастерская для детей во дворике Центра Ротко

16.00 церемония торжественного открытия нового выставочного сезона во дворике Центра Ротко.

В 15.00 презентация книги, рассказывающей о жизни Силвы Линарте и открытие мемориальной выставки художницы «Пейзажи души». Арт Центр им.Марка Ротко (ул. Михаила, 3). Вход свободный.

В 17.00 мероприятие "Biznesa LAVKA". Диттон, павильон "Музей", 3 этаж. Вход свободный.

В 17.00 творческая встреча с Еленой Фигуриной "Приглашение на чай". Филиал Латгальской центральной библиотеки - Библиотека Цериню (ул. Лаускас, 16). Вход свободный.

В 18.00 концерт Valerio Trikoli, электронная музыка. Даугавпилсская средняя музыкальная школа им. С. Брока. Билет — 1.00 — 2.00 евро.

В 22.00 презентация дебютного альбома Puffin / альбом HOME / Рига, Даугавпилс. Клуб «Artilērijas pagrabi» (ул. Ригас, 22). Puffin презентирует свой дебютный альбом HOME, который посвящен Даугавпилсу.

Суббота, 22 сентября

В 9.00 Дни Даугавпилсского края. Улица Ригас, площадь Виенибас. 22 сентября горожан и гостей ждет обширная программа; рынок, который расположится на улице Ригас и пройдет с 9.00 до 14.30; торжественное шествие пойдет с площади Виенибас. Вход свободный.

В 10.00 международный турнир по волейболу "Daugavpils kauss 2018". Даугавпилсский Олимпийский центр. Вход свободный.

В 14.00 Даугавпилсский фоторейс 2018. Даугавпилсский велопарк, Эспланада. Европейская неделя мобильности приглашает быть активными и особое внимание уделить дружественным для среды видам средств передвижения! 22 сентября Даугавпилсский фоторейс на своих велосипедах приглашает принять участие в захватывающей игре и посмотреть Даугавпилс. Провести время с пользой для окружающей среды, себя, своего здоровья. Возьми 3-4 друга, соседа, школьных товарищей или семью и учавствуй! Регистрация участников состоится в день соревнования с 14:00 — 14:30. Старт - велопарк, Эспланада.

В 17.45 открытый чемпионат Даугавпилса по хоккею 2018 - 2019 года. Даугавпилсский Ледовый дворец. Цель данного спортивного мероприятия - это популяризация хоккея и здорового образа жизни среди населения. В этом году в чемпионате принимают участие 22 команды, 8 из них - это команды ветеранов.
Игра и борьба будет напряженная и захватывающая, так как участие примут команды не тоько из Даугавпилса, но и из Екабпилса, Калупес, Мадоны, Резекне, Лудзы и Ругайского края и наши соседи - команда из Литвы.
Игры чемпионата пройдут в Дагавпилсском ледовом дворце вечером рабочих дней с 21.00 и в субботы и воскресенья и праздничные дни. Чемпионат, который длиться 6 месяцев дает возможность отточить мастерство спортсменов, повысить квалификацию судьям, поддержать игры сеньоров и конечно определить лучшую команду.
Победители будут награждены медалями и кубками.Предпологаются спец. призы, которые определены в номинациях: лучший вратарь, лучший защитник, лучший нападающий, результативный игров, лучший игрок в команде.
22 сентября начнется чемпионат и в 17.45 пройдет праздничное открытие. Во время открытия будут как праздничные речи, посвященные участникам чемпионата и спонсорам, первый бросок в ворота. В день открытия пройдут первых три игры.
График игр:

18:00 Vecie Buki – Vasaknos (LT)

19:15 Madona – Cirma

21:00 Ledus Lāči – Latgals-45

В 18.00 спектакль "Гамлет". Даугавпилсский театр (ул. Ригас, 22а). Билет- 6.50 — 9.50 евро.

В 20.00 музыкальный диалог "Acoustic Folium 35" ("Акустический фолиум 35"). Olympic Casino (ул. Сакню, 15). Заявки музыкантов на 35-ый Фолиум по э-почте: juryn@inbox.lv (музыкантов просят поторопиться,так как есть уже 3 заявки). Вход с 18 лет. Вход свободный.

В 20.00 праздник улицы Ригас “Звезды о звездах”. Улица Ригас, площадь Виенибас. В этом году тема праздника „Zvaigznes par zvaigznēm” (“Звезды о звездах”). Все действо пройдет на улице Ригас. Как говорят организаторы мероприятия: „Во время праздника мы „прикоснемся” к звездам, а так же каждый участник своим присутствием сможет стать звездой”. Будут различные развлечения – можно будет ознакомится с hip hop, brake dance, звездами паркура, ретро автомобили, гоночные машины, мотоциклы, встретится с представителями этих отраслей, будет работать кафе “Francis”, различные мастерские – „Zvaigznes nospiedums”, „Kosmosa dzīlēs”, мастерская керамики, „Zvaigžņu grafikas darbnīca”, “Zvaigžņu meistarklase”, мастер-класс летающих тарелочек и др. Во время праздника будет показан видеофильм “Pilsēta un pilsētnieki. KINO, FOTO zibšņu apstarotie.”, будет возможность познакомится с знаменитыми и не очень персонами, которые несли имя Даугавпилса в мир, прогуливаясь по улице Ригас, можно будет посмотреть демонстрацию „Saules skolas” „Zvaigžņotās modes kolekciju”, на площади Виенибас будет доминировать авио тема. Как обычно – во время праздника всех будут развлекать „живые скульптуры” и символ праздника „Zvaigžņotais gliemezis” ("Звездная улитка"), будут подсвечены здания в этот раз подсветят дубовую аллею в парке Дубровина и фонтан, на которых будет показана видеопроекция "Saules gada rits". Во время праздника будут представлены многие концертные программы как на площади Виенибас так и во дворе костела святого Петра в веригах, где выступят Даугавпилсские солисты, ансамбль „Акварель”, профессиональный оркестр духовых инструментов Даугавпилсского Центра латышской культуры „Даугава” и Даугавпилсская Синфониетта с „Zvaigžņoto mūziku”. В 22.00 во дворе церкви со своей концертной программой приглашает интелектуальная инди – рок группа „SIGMA”. Вход свободный.

Воскресенье, 23 сентября

В 10.00 международный турнир по волейболу "Daugavpils kauss 2018". Даугавпилсский Олимпийский центр. Вход свободный.

В 15.00 открытый Чемпионат Латвии 2018 по спидвею. Стадион "Локомотив" (ул.Елгавас, 54). Гонка открытого чемпионата Латвии. Гонщики из 4 стран будут бороться за звание чемпиона Латвии. Билет - трибуна А – 4.50 EUR Трибуна В – 3.00 EUR Дети 7-15 - по программкам Инвалиды (I гр.) – бесплатно Программка -1.00.

В 18.00 спектакль "В трясине". Даугавпилсский театр (ул. Ригас, 22а). Билет — 9,50 евро.

Прекрасных вам выходных!


Написать комментарий

А где была инди – рок группа „SIGMA”?? Мы не нашли :(

А где была инди – рок группа „SIGMA”?? Мы не нашли :( Ирина

Концерт отменили в связи с тем, что один из музыкантов заболел, информация есть на фб Artilērijas Pagrabi

Написать комментарий