В Латвии скоро война? В соцсетях приняли в штыки идею о развитии «военной хирургии» 4

Латвии сначала надо упорядочить систему здравоохранения, чтобы эффективно лечить гражданское население, прежде чем браться за развитие сферы военной хирургии. Так считает экс-министр обороны и внутренних дел, ныне предприниматель Линда Мурниеце.

«Может нам в первую очередь нужно развивать то, что нужно каждый день? Привести в порядок то, что еще не приведено? И только после этого браться за «боевые ранения?!», - написала Мурниеце.

Другие пользователи соцсети также недоумевают, зачем Латвии развивать военную хирургию, если нынешняя система здравоохранения не работает в полной мере.

«Тонкий намек на начало скорой войны с Россией?», - пишет Валтерс Коралис.

«Эта сумасшедшая банда Лембергса — СЗК с Бергманисом намерена воевать до конца, а не лечить своих граждан?», - написал пользователь Петерис.

«Интересно, почему Минобороны хочет улучшить знания врачей в связи с лечением боевых ранений? Когда будет война? У вас безмозглый военный комплекс. Латвии стоило бы отдать 2% ВВП на медицину и образование — а не покупая этим идиотам технику, вооружение и обмундирование», - написал пользователь Айвар Заблоцскис.

Напомним, Министерство обороны объявило, что хочет, чтобы врачи в Латвии улучшили свои знания о лечении боевых ранений.

Министр здравоохранения Анда Чакша заявила, что лечение в условиях боевых действий очень отличается от гражданской медицины и требует специальных знаний, которые необходимо обеспечить и в Латвии.


Написать комментарий

Всё проще! На подготовке, якобы к войне, можно не плохо заработать. Вот врачи, техника. Кто лоббирует эти проекты, тому и выгодно.

Всё правильно. Когда в медицине бардак и она становится всё большему числу недоступна, население должно овладевать навыками лечиться в полевых условиях, дедовскими методами, шаманством и чародейством. Правильной дорогой все

лишний доктор тем более военный это хорошо
по крайней мере будет госпиталь

лишний доктор тем более военный это хорошо по крайней мере будет госпиталь fgh

Другие пользователи соцсети также недоумевают, зачем Латвии развивать военную хирургию
==============
какие глупые люди! не понимают что нужно лечить бойцов с украины!
-------
- по крайней мере будет госпиталь
=================
гражданских туда не пустят, ну и распил евробабла под этот проект.

Написать комментарий