Одна из крупнейших компаний Латвии будет торговать по-новому

Для оптимизации продаж и повышения качества обслуживания клиентов в странах Балтии компания АО ELKO решила изменить структуру продаж в этом регионе. В первую очередь изменения коснутся Латвии и Эстонии

Балтийский департамент

С 5 июня 2006 года полномочия фирм ООО ELKO Latvija и ELKO Eesti AS будут переданы АО ELKO Grupa. В результате появится новая структура — Балтийский департамент по продажам АО ELKO Grupa, который будет заниматься торговлей, разработкой и проведением маркетинговых мероприятий.

Департамент продолжит работать с клиентами в Латвии, частично возьмет на себя обслуживание заказчиков из Эстонии, а также будет сотрудничать с поставщиками АО ELKO Grupa, продуктами которых ELKO торгует в странах Балтии.

Директор АО ELKO Grupa Йенс Харманн оптимистично смотрит на изменения. “Это плановое мероприятие по оптимизации бизнеса, — говорит он. — После его реализации уровень обслуживания клиентов в странах Балтии продолжит расти, а сотрудничество с производителями станет более продуктивным и эластичным”.

Томсонс останется на месте

В последние годы АО ELKO Grupa целенаправленно инвестировало в разработку и развитие IT-инфраструктуры в странах Балтии, особенно это касается Латвии. Было упорядочено и синхронизировано обращение документов среди всех сторон, задействованных в процессе продаж — между клиентами, внутренними структурами ELKO и поставщиками. Оптимизация структуры продаж в Балтии позволит сократить сроки поставок, а также даст возможность предложить расширенный ассортимент продукции на новом центральном складе в Риге.

Развитием бизнеса ELKO в Балтии, в том числе и в Латвии, будет руководить прежний председатель правления ООО ELKO Latvija Гунтис Томсонс, который назначен директором Балтийского департамента по продажам АО ELKO Grupa.

Миллиард к 2008 году

  • АО ELKO Grupa основано в 1993 г. в Риге. Предприятие является одним из ведущих распространителей IT-компонентов и решений в Восточной Европе. Компания представлена в 9 странах.
  • ELKO Grupa планирует к 2008 г. достичь оборота в 1 млрд. USD (573 млн. Ls). Оборот ELKO Grupa в 2005 г. составил 360 млн. Ls — на 56,5% больше, чем в 2004 г.
  • По величине оборота ELKO регулярно входит в пятерку крупнейших предприятий Латвии.

Написать комментарий