Рижская полиция рассказала, за что чаще всего задерживаются подростки

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Из зарегистрированных в 2017 году 1132 административных правонарушений среди несовершеннолетних 50% были связаны с курением, свидетельствуют данные отдела профилактики правонарушений среди детей Рижской муниципальной полиции.

Как сообщила руководитель отдела Лигита Пелмане, 27% нарушений заключались в том, что дети находились в состоянии алкогольного опьянения или имели при себе открытые бутылки с алкогольными напитками. В 14% случаях малолетние дети без присмотра родителей находились на улице после десяти часов вечера, а в 6% случаев несовершеннолетние были задержаны за мелкое хулиганство.

В 2017 году полиция следила за общественным порядком возле 176 учреждений образования, и эта работа будет продолжаться в этом году.

По словам Пелмане, с 31 августа до 3 сентября полиция уже оформила на несовершеннолетних 17 протоколов об административном правонарушении за курение, шесть - за открытую упаковку алкоголя, восемь - за употребление алкоголя, два - за неподчинение полицейским и хранение наркотиков, один - за хулиганство.

Еще трое несовершеннолетних задержаны за нахождение на улице без родителей после 22:00. В этих случаях начато делопроизводство в отношении родителей о невыполнении родительских обязанностей.


Написать комментарий