В понедельник — презентация нового территориального плана Даугавпилса

В понедельник, 17 сентября в 17 часов в конференц-зале Даугавпилсской городской думы (Кр. Валдемара, 1) состоится собрание в рамках публично обсуждения первой редакции территориального планирования Даугавпилса на 2019-3031 год.

Публичное обсуждение продолжится до 10 октября. С материалами планирования можно ознакомься здесь, в Департаменте городского планирования и строительства (Райня, 28, 3-й этаж) или в здании Думы (Кр. Валдемара, 1).

Письменные предложения к предложенным на обсуждения документам можно подавать до 10 октября в департамент или думу или же в электроном виде и с электронной подписью отправлять на адреса ppdep@daugavpils.lv, info@daugavpils.lv или birojs@rp.lv.

Отметим, что среди предложенных в новом варианте территориального планирования Даугавпилса самыми значительными изменениями являются следующие:

  • впредь все “микрорайоны” города называть “округи”;

  • расширить территорию кладбищ в Лигинишках;

  • создать особо охраняемую природную территорию местного значения “Ругели”, в связи с большим биологическим видовым многообразием в микрорайоне Ругели;

  • предусмотреть наличие защитной лесополосы вокруг Даугавпилса на территории Даугавпилсского края;

  • отменить решение о создании кладбища животных на окраине леса в Крыжах, ввиду  неподходящей территории - высокого уровня грунтовых вод, географического расположения, а также больших капитальных вложений для создания инфраструктуры.

14.09.2018 , 12:50

Инна Барабанова , Gorod.lv


Написать комментарий