Латвия потратит 175 миллионов евро на покупку вертолетов Black Hawk 8

Правительство Латвии поддержало приобретение четырех вертолетов Black Hawk у США. Как отмечается, стоимость сделки оценивается в €175 млн.

По данным министерства обороны, договор между США и Латвией включает в себя обучение персонала и покупку запасных частей для вертолетов.

"Замена вертолетов жизненно важна не только для реализации задач Национальных вооруженных сил, но и для обеспечения гражданских функций и поддержки общества", - заявил министр обороны Раймонд Бергманис.

При этом первые вертолеты Латвия должна получить в 2021 году.

https://twitter.com/Latvijas_armija/status/1039489540434665473


Написать комментарий

Браво.аплодирую стоя.теперь мы держава.Целую руки мудрецов,кто до этого додумался.И лопасть винта вертолета потом тоже поцелую.до слез прямо радость.

вертолёты конечно хорошие, но вот индексацию пенсий сначала бы сделали.

люди едут за границу, так как наше государство не оплачивает лекарства для тяжело больных детей. денег видите ли нету. а на вертолеты- всегда пожалуйста.

175 млн. это вдуматься, какие деньжищи для нашей страны, где не хватает денег ни на что.

На эти деньги, можно купить 300 новых пожарных машины.... или отремонтировать практически все балконы в стране.... и тд.

На эти деньги, можно купить 300 новых пожарных машины.... или отремонтировать практически все балконы в стране.... и тд. В питере пить

Зачем ремонтировать балконы у них давно закуплены виллы на лазурных берегах,за наши не обоснованные налоги и цены на энерго носители.

Кремль дрожит от страха)

Почти налоги и спи спокойно....

Написать комментарий