Министерство сообщения разработало правила о принудительной эвакуации транспортных средств

Введение принудительной эвакуации транспортных средств позволит улучшить безопасность дорожного движения, в также обеспечить равномерность транспортных потоков на улицах городов, что сейчас часто невозможно из-за машин, которые оставлены в неразрешенных местах.

Правила о принудительной эвакуации автомобилей разработаны Министерством сообщения, и на будущей неделе их рассмотрит правительство.

Согласно новым правилам, эвакуацию транспортных средств на специальные стоянки иди в другие места, где разрешена стоянка, будет обеспечивать соответствующее самоуправление.

Расходы на эвакуацию машин на специальную стоянку должен будет покрывать автовладелец или уполномоченное им лицо, в свою очередь на перемещение машины в другие разрешенные для стоянки места — самоуправление.

Машина будет подлежать эвакуации, если она оставлена в запрещенном для стоянки месте больше восьми часов с момента, когда без присутствия ее водителя полиция составила протокол об административном нарушении, а также в случаях, если машина оставлена на проезжей части и не используется дольше установленного самоуправлением срока, но не менее 45 суток.

Транспортные средства без техосмотра будут эвакуироваться, если они оставлены на дорогах и не использовались больше 15 суток.

Эвакуация машин будет осуществляться специализированными транспортными средствами. Если водитель эвакуируемой машины в этот момент не присутствует на месте, учреждение, сотрудники которого приняли решение о перемещении машины, в течение 24 часов должны известить его о том, что автомобиль находится на специальной стоянке. Согласно правилам, машины также могут принудительно эвакуироваться из мест, которые нужно освободить для обеспечения иностранных визитов или других мероприятий, или же при необходимости проведения строительно-ремонтных работ на дорогах.

В целях предотвращения аварий и ликвидации их последствий, а также при проведении спасательных работ транспортные средства будет разрешено перемещать в любое место и любым наиболее щадящим способом.

Средства, необходимые для эвакуации транспортных средств, будут перечисляться в самоуправления.

06.09.2004 , 12:20

ЛЕТА ЛЕТА


Написать комментарий