Эйгимс продолжает отказываться рассматривать на заседании думы вопрос об ограничении своих полномочий 16

Нынешний мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс (СЗК) более 8 месяцев отказывается включать в порядок рассматриваемых вопросов Даугавпилсской городской думы проект решения об ограничении своих полномочий в закупках, превышающих 500 тысяч евро на всех предприятиях самоуправления. Об этом свидетельствует повестка очередного заседания городской Думы, которое состоится в четверг, 13 сентября.

Напомним, что еще 1 февраля на заседании Хозяйственного комитета было принято решение ограничить полномочия Р. Эйгимса. Депутаты комитета решили, что впредь представитель Даугавпилсской городской думы на предприятиях самоуправления не сможет самолично разрешать заключать договоры на сумму, превышающую 500 тысяч евро без решения всех депутатов городской Думы. 

Коалиционный партнер Р. Эйгимса - бывший мэр Янис Лачплесис (Единство/Латгальская партия) - все это время говорит, что депутаты обсудят возможность созвать внеочередное заседание Думы, чтобы рассмотреть данный вопрос, однако, кроме публичных заявлений, никакие реальные шаги не предпринимает.

Тем временем, лидер оппозиционного «Согласия» Андрей Элксниньш указывает, что в нынешней Думе вместо работы продолжаются разные интриги, выяснения и банальный передел сфер влияния, по результатам которых каждый в коалиции вечно чем-то недоволен. Почти год мы слышим угрозы ограничить Эйгимса в закупках и распустить коалицию, но когда дело доходит до голосований за банальную «взятку» в виде должности для вице-мэра Дукшинского или поддержки спорного проекта забываются все противоречия и конфликтные «схемы».

11.09.2018 , 11:25

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий

во дожили что у прохиндея надо спрашивать разрешения да ложил он на всех большой и толстый а где Лачик он же дал по рулить казной вот и результат

Сатана тут правит бал,тут правит бал😂😈😈😈😭Чемто это конечно закончится....,хотелось бы ,чтобы тюрьмой,но господин поставлен от СЗК,а они ,как известно пока в топе....Вывод простоуй если после выборов ничего не изменится,то еще тысячи от сюда рванут,приедут украинцы.....,вот вам и интеграция будет с куском сало,да с гвалтом,это вам не прибалтийские русские...🐽🐽🐽🥁🥁🥁.

Да он с любой суммы себе откат сделает,возомнил себя великим.Поэтому ,перья славы,прилипшие случайно к твоей заднице,вовсе не значат,что ты орел!

Импичмент ему в одно место. Но нету согласованности в коллективе. Так и хочется сказать: кто ж его посадит, он же памятник!

Да ему ограничить надо не только публичные закупки но и публичные выступления.Такого ОСКОРБЛЕНИЯ И ПОЗОРА который люди испытали во время "речи мЭра" перед хоккейным матчем в Ледовом еще небыло ! Господин Эйгим это бы плевок в каждого кто пришел на матч! Что ЭТО было? Безсвязное мычание, бубнение на никому не известном языке! Очень СТЫДНО и СКОРБНО было это слушать! ПОЗОР ВАМ ГОСПОДИН МЭР !!!

Ну и что? Что то изменится? Да ничего! Значит это многим устраивает.

Да он с любой суммы себе откат сделает,возомнил себя великим.Поэтому ,перья славы,прилипшие случайно к твоей заднице,вовсе не значат,что ты орел! k

Про перья славы просто Супер!Молодца!

Ну как из фильма: 👉" задвинули , а выдворить не можем ..."

Ну как из фильма: 👉" задвинули , а выдворить не можем ..." житель ...

😁 выдвинули и обратно задвинуть не могут.

В прошлую пятницу к 8 утра горожане выстроились в длинную очередь для записи на личный приём к мэру Даугавпилса, как в высшую ответсвенную инстанцию. Каждый со своими проблемами, в основном с жалобами на бездействие и незаконные действия ПЖКХ. Результаты приёма у градоначальника достойны отдельной публикации! Мэр, не вникая в суть, каждого в отдельности и всех вместе красиво послал на три буквы: В СУД ! в чем смысл существования мэра Даугавпилса

Надо было на госязыке к нему обращаться🤣

Он слова "госязык" на латышском не в состоянии произнести.

Ну он же мэр и утверждает повестку заседания думы.

Это говорит о том, что Лачик тряпка и пустой болтун.

27/09, Daugavpils tiesā, Preiļos

По поводу?

Чего вы ноете, большинство нашего города проголосовало за них. Когда вы голосовали то вы не думали об этом, вам было жалко горе-мэра Эйгима. Теперь пожинайте плоды вашего голосования и не нойте. Уже аж противно

иск Государственной Языковой Инквизиции о несоответствии знаний , занимаемой должности мэра, с требованием сложить депутатский мандат

Круто!
Но с него ж, как с гуся вода.

Написать комментарий