В Риге мужчина с ножом напал на спецназовца

В воскресенье, 9 сентября, в Риге был задержан ранее судимый мужчина, который с ножом напал на полицейского из Батальона спецназа, сообщили в Госполиции.

Сотрудники полиции получили вызов в рижский район Пурвциемс, где во время совместного распития алкоголя мужчина стал вести себя агрессивно и напал на свою жену, а также ударил звонившего бейсбольной битой. Также рижанин указал, что во время звонка полиции агрессивный мужчина находился в квартире и размахивал ножом.

Когда на место происшествия прибыли полицейские из Батальона спецзаданий, участники вечеринки стояли на лестничной клетке, а агрессивный мужчина был в квартире один. Стражи порядка направились в квартиру, но агрессор набросился на одного из них с ножом.

С помощью щита полицейский ловко отразил попытку нападения. Мужчина был задержан и доставлен в полицейский участок.

Во время инцидента никто не пострадал. Между тем задержанный мужчина 1986 года рождения был ранее многократно судим за кражи. Также во время задержания концентрация алкоголя в его крови составила почти две промилле. Остальных участников конфликта осмотрели сотрудники Службы неотложной медицинской помощи (СНМП)

Полиция начала уголовный процесс о нападении на представителя власти. За это преступлении предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, принудительных работ или штрафа.

10.09.2018 , 23:00

Mixnews.lv

Фото: Госполиция


Написать комментарий