Латвийцы одобряют идею создания службы для слежки за фейками 2

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Министерство внутренних дел Латвии озвучило идею создания учреждения, которое бы следило за распространением фейковых новостей в интернете. В ходе проведенного социологического опроса выяснилось, сколько людей поддерживают эту инициативу, пишет Skaties.lv.

Две трети или 65% латвийцев в возрасте от 18 до 60 лет считают, что стоит создать учреждение, которое будет заниматься надзором за распространением фейков. Между тем 25% опрошенных не поддерживают эту инициативу.

10% респондентов не смогли дать конкретного ответа по этому вопросу.

Напомним, в Латвийской ассоциации журналистов заявили, что функцию надзора за фейковыми новостями на интернет-порталах следует выполнять правоохранительным учреждениям.


Написать комментарий

А врать нехорошо, надо говорить только правду и еще раз правду.

Очередная хрень за счёт налогоплательщиков. Нужно ввести ответственность в виде хорошего штрафа, чтобы желание отбивало.
Ваше учреждение будет направлено не на фейковую новостную блокировку, а на прикрытие МНЕНИЯ И СУЖДЕНИЯ. Например: проблемы Украины- Донбасс/Киев/Крым, Россия- Запад, где правда выливается в политическую зависимость и может трактоваться по- разному.
Равносильно КНАБу, произойдёт тоже самое с подобным учреждением. При создании ведомств, они должны были сразу же обратить внимание на своих "создателей", и привлечь их за коррупцию, бессмысленные траты бюджетных средств, за информационное враньё... Но ведь орган работает на "создателей" и для устранения "неудобных".

Написать комментарий