В Латвии создали карту внутренней миграции жителей 10

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Центральное статистическое управление (ЦСУ) создало интерактивную карту внутренней миграции латвийцев, по которой можно отследить перемещения жителей в пределах страны начиная с 2000 года.

На карте отображаются данные по регионам, краям, волостям и городам. Также можно переключать поток миграции и менять период времени.

Согласно данным, наибольшее снижение численности населения в 2000-2018 годах было в Куправской и Кеповской волостях — 60%.

Например, в Марупском крае в 2000-2018 гг. численность населения удвоилась (+115%). 45% сегодняшних марпуцев в 2000 году жили на других территориях Латвии, но больше всего — в Риге (5 256 жителей).

https://twitter.com/CSB_Latvia/status/1037673178900979713


Написать комментарий

Карта латышского голодомора, миграция выживания, территории латышская власть целенаправленно опустошает, бежать за границу могут не все латыши, и оставшиеся в живых латыши пытаются прибиться к городам, пока ещё не исчезнувшим с географических карт . Латыши обречены. :((

скоро некому будет бежать в Ригу и всё сдуется в одночасье любят у нас приписками заниматься с совковым самосознанием

Если у носителя латышыской речи в Д-пилсе поинтересоваться откуда он ....Перейти , Дагда , Краслава и прочая периферия . Это хорошо что город за счет них ещё жив , но понаехи навязывают свой язык , для русско-еврейского города это как оккупация .

скоро некому будет бежать в Ригу и всё сдуется в одночасье любят у нас приписками заниматься с совковым самосознанием мойша

Оставьте совок в покое, это было давно. Уже выросло новое поколение, латышское. С капиталистическим сознанием.

скоро некому будет бежать в Ригу и всё сдуется в одночасье любят у нас приписками заниматься с совковым самосознанием мойша

при союзе такие приписки не нужны были. Приписки по увеличению населения в Латвии стали использовать латыши, чтоб не потерять места в европарламенте, в гор. думах и в районных самоуправлених. Да и в самом сейме разбух управленческий аппарат. Сколько живёт реально жителей в стране, а не по прописке ???

Латвия в день теряет 45 человек - данные статистики

правительство предало латышей

взяточничество, продажность, коррупция на всех уровнях государственной власти

Латыши обречены.

Латвия в день теряет 45 человек - данные статистики Гражданин

добавьте к уезжающим ещё примерно 500 умерших

Написать комментарий