Нам пишут: на ул. Вальню установили фонарный столб посреди тротуара 18

Даугавпилчанин Айгар прислал в редакцию «Нашего города» фотографии фонарного столба, мешающего проходу.

«В Северном, по улице Вальню, прямо посреди тротуара, находится столб. Пешеходам столб доставляет массу неудобств, к тому же он представляет опасность, особенно для бегающих детей – когда внезапно перед тобой появляется столб, однако дорожников это, похоже, не волнует. Труднее всего приходится родителям с колясками и людям на инвалидном кресле, которым приходится очень постараться, чтобы объехать препятствие и не зацепить его. Хочу спросить у ответственных лиц и организаций, по каким СНИПам они это чудо проектировали и кто одобрил?».

«Наш город.» попросил прокомментировать обращение читателя электроинженера Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Снежаны Афанасьевой, которая сообщила, что о проблеме в УКХ известно, и она будет устранена в ближайшее время, скорее всего в течение осени этого года. Столб передвинут, пообещала С. Афанасьева.

Редакция выяснила, что установка фонарного столба посередине тротуара произошла по вине проектировщика. Косвенным объяснением произошедшего могут служить кадастровые проблемы (здесь вплотную подходит участок земли, относящийся к дороге), а также большое количество подземных коммуникаций.

10.09.2018 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: читатель


Написать комментарий

У нас проблема с проектировщиком,а не с косвенным "фактами"!!!

2 года назад приматов в стропах построил тротуар вокруг деревьев и через столбы освещения.... Это норма

В твердом топливе для AS Rīgas siltums, полученное этим летом, выявлено радиоактивное загрязнение, которое в 4-6 раз превышает норму. Об этом сообщает передача "Nekā personīga"

В твердом топливе для AS Rīgas siltums, полученное этим летом, выявлено радиоактивное загрязнение, которое в 4-6 раз превышает норму. Об этом сообщает передача "Nekā personīga" Latish

Vopros?kak ono pojavilosj na teretorii latvii.xi xi.

Vopros?kak ono pojavilosj na teretorii latvii.xi xi. Latish

Прям и не знаете? Как всегда это происки ""коварной"" России...😁

Vopros?kak ono pojavilosj na teretorii latvii.xi xi. Latish

Хохлы подогнали, привет из Припяти.

ха у нас На Юдовке в прошлом году меняли по центр, улице так все столбы через разное расстояние и не по прямой, никто не проверяет всем начхать!!!

vidno ktota bil s haroshevo boduna.

Архиважная проблема для города-фонарный столб.

Архиважная проблема для города-фонарный столб. Горожанин

Ну а вы бы попробовали пройти там с коляской, я бы не вас посмотрела.

Архиважная проблема для города-фонарный столб. Горожанин

Не настолько важная проблема, но как можно устранять архиважные проблемы, когда с фонарным столбом справится не могут.

Перед домами на повороте от автобусной остановки Крепости вообще забыли столб заменить. Старый торчит, кабель подведен, а нового столба нет. И что?

Живу в доме рядом. Подходил к работникам во время работы и оказывается все сделано по проекту ! Знаменитая фирма рем про это !

Был хороший тротуар,ровный а теперь заплаток наставят.Уродство!Сначала делают дороги, тротуары а потом начинают рыть копать.Неужели изначально нельзя все продумать провести все комуникации фонари а потом дороги.

Вальню , вообще , прОклятая улица , в поселке ближе к Двине (напротив земесов ) ночью можно ноги сломать , темень и тротуаров нет. До первого погибшего.

На первом снимке тротуар по которому в год один пьяный проходит, рядом пешеходная дорожка ровная и широкая.

Да не гоните,всё там сделано круто.Люди радуйтесь новому освещению.

Бред, какой тротуар? Его тат отродясь небыло. А столб чтоб ночью об деревья не бились

Написать комментарий