Автор лучшего эскиза обновления комплекса музея получит денежный приз 4

Депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы приняли решение выделить из статьи бюджета на непредвиденные расходы 12 965 евро на проведение конкурса эскизов для перестройки, обновления и реновации комплекса Даугавпилсского художественного и краеведческого музея.

В составе комплекса музея — исторические здания, которые требуют обновления, особенно в ситуации, когда в квартале развивается комплекс школы Саулес.

Поданные на конкурс эскизы будет оценивать специальная комиссия, на треть состоящая из архитекторов.

За первое место предусмотрено награждение в 6 тысяч, за 2 место — 3 тысячи, за 3 место — 2 тысячи евро. Чуть более тысячи евро направят на привлечение к проведению конкурса специалистов Латвийского объединения архитекторов. В частности, 150 евро направят на публикацию информации о конкурсе на сайте Латвийского объединения архитекторов и на Фейсбуке.

06.09.2018 , 18:10

Инна Барабанова , Gorod.lv


Написать комментарий

Наконец-то начнут ремонтировать музей! Жалко смотреть уже на красивые здания в таком состоянии!

kakova hera arxitektor goroda polu4aet togda polu4ku ?????

Руководство города проводят конкурсы чтобы положить эти деньги себе в карман.

Когда же начнут работать архитекторы , а не на халяву получать эскизы ? Как не стыдно жить за счет других. Посидеть в жюри и дурак может,для этого спец.образования не надо. Или сейчас так учат,что для работы эти знания не годятся ? Очередная отмывка денег для своих ОГРОМНЫХ КАРМАНОВ.

Написать комментарий