Нам пишут: обязан ли продавец вернуть деньги за бракованную цепочку? 11

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
«Наш город.» получил электронное письмо от Владимира, столкнувшегося со скрытым дефектом недавно приобретенного товара.

«Пожилая мама купила золотую цепочку в небольшом частном магазине. На цепочке есть брак, увидели только дома. Чек не дали, заплатила наличными. Продавец помнит покупку, но заменить не может, так как такой же нет, а другие не нравятся.

Обязан ли продавец вернуть деньги? Покупка была в пятницу, пришли возвращать в понедельник».

«Наш город.» обратился за консультацией в Центр защиты прав потребителей по телефону 654 52554. К сожалению, выяснилось, что в сложившейся ситуации помочь покупателю не представляется возможным.

Дело в том, что на сделки без чека изначально нельзя соглашаться – это уже нарушение. Не имея чека, покупатель не может потребовать от продавца возврата денег, сообщили в Центре защиты прав потребителей.

05.09.2018 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Еще на тему чек:
Написать комментарий

Sdelatj kontroljnuju zakupku i zakritj etu lavocku.Ili SGD i Policii SLABO!!!

я понимаю, чек можно не взять, покупая пару кг картошки на базаре.
но ценную вещь (золотая ювелирка дорогая, от 50-100 евро и выше) - это надо быть очень инфантильным человеком.

я понимаю, чек можно не взять, покупая пару кг картошки на базаре. но ценную вещь (золотая ювелирка дорогая, от 50-100 евро и выше) - это надо быть очень инфантильным человеком. Муму

у меня тоже, даже в голове не укладывается - как можно такую вещь без чека покупать???, а в наше время даже картошку на базаре желательно с чеком купить!

нужно брать чек

просто требовать от этих паразитов И за картошку тоже А может картошка дерьмовая Где потом найдете виновного

Чек не дали или чек не взяла - большая разница. Не глядя покупать золотое изделие и к тому же не брать чек - мягко говоря странное поведение.

Чек не дали или чек не взяла - большая разница. Не глядя покупать золотое изделие и к тому же не брать чек - мягко говоря странное поведение. .

тАК ДАВАЙТЕ ВСЕМ ТЕПЕРЬ БУДЕМ ЗНАТЬ

у меня тоже, даже в голове не укладывается - как можно такую вещь без чека покупать???, а в наше время даже картошку на базаре желательно с чеком купить! нда

А вам не приходило в голову, что без чека дешевле ??

А вам не приходило в голову, что без чека дешевле ?? Эксперт

только у меня разум всегда одерживает верх над жадностью!

у меня тоже, даже в голове не укладывается - как можно такую вещь без чека покупать???, а в наше время даже картошку на базаре желательно с чеком купить! нда

Хочу взглянуть на чек за картошку нв бвзаре ха ха

Хочу взглянуть на чек за картошку нв бвзаре ха ха Modern

на базаре конечно шутка про чек, но не помешал бы! а я вот собираюсь весной снять на скрытую камеру продавца, у которого куплю ранний семенной картофель про который продавец до хрипоты уверяет, что картофель очень ранний и урожайный! Просто что бы по осени найти его и от души, физически пожелать ему здоровья за обман, и тоже самое проделать с тем, кто саженцы всякого говна выдаёт за хорошие сортовые деревья.

Написать комментарий