Фотофакт: о ландшафтных дизайнерах и водителях 20

Если бы ландшафтные дизайнеры осознавали, насколько важен их труд, они относились бы к своим обязанностям более ответственно. Но их, видно, как-то не так учили.

Присмотритесь: перед домом по ул. Пушкина, 88 деревья и кустарники посажены на газоне в полутора метрах от дороги. Это правильное решение! Деревья не позволяют тяжелым агрегатам на колесах для сбора мусора проезжать по газонам (работники вынуждены на руках прикатывать контейнеры от подъездов).

А вот по ул. Пушкина, 90 беспечные садовники посадили деревья в трех метрах от дороги. И этим сразу же воспользовались предприимчивые работники: зачем «горбатиться», когда можно по мягкой травушке подъехать, не тратя попусту собственные силы?

Поскольку сейчас начало сентября, вполне уместен вопрос: будут ли учить этих, по мнению жителей дома № 90, нашкодивших «учеников»? И кто «учителя»?

03.09.2018 , 12:35

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Не надо дворовые территории в автостоянки превращать, оставляйте проезд в первую очередь для СПЕЦ Транспорта: Пожарные ,Скорая , глядишь и мусоровоз нормально проедет.

Устроили автостоянку вот и не проехать мусоровозу,а зимой вообще труба по снегу и льду не протянуть контейнеры,так же не проедет пожарная машина,вообще если мусоровоз не может подъехать к контейнерам то пусть жильцы сами или при помощи дворника тащат контейнеры к дороге где сможет подъехать мусоровоз.

Там на легковой сложно бывает проехать из-за чудо парковщиков

Не надо дворовые территории в автостоянки превращать, оставляйте проезд в первую очередь для СПЕЦ Транспорта: Пожарные ,Скорая , глядишь и мусоровоз нормально проедет. Сашка Билый

Соглашусь с вами, но авто вне дворовой территории тоже нигде не оставишь. А ставят во дворе чаще не потому, что ближе, а потому что безопаснее. Не всегда спасает, но увидев или услышав, что твоё авто "орёт" проще среагировать. Да и не развита внедворовая инфраструктура, а кормить стоянки, которые дерут деньги, но не несут никакой материальной ответственности, никому радости нет.

Устроили автостоянку вот и не проехать мусоровозу,а зимой вообще труба по снегу и льду не протянуть контейнеры,так же не проедет пожарная машина,вообще если мусоровоз не может подъехать к контейнерам то пусть жильцы сами или при помощи дворника тащат контейнеры к дороге где сможет подъехать мусоровоз. Ъ

А давайте теперь все будем ездить по газонам.
Однозначно, водителю мусоровоза штраф! Не можете найти виновного, штраф на предприятие!
И кстати, в обязанности DDZKSU и AADSO входит организация вывоза бытового мусора. За те деньги, что сейчас берут за вывоз отходов, можно немного поднапряться и подумать головой, а не обвинять во всем жильцов.

Ministru kabineta noteikumi Nr.279
122. Aizliegts stāvēt:
122.2. citās vietās, kur stāvošs transportlīdzeklis var neļaut braukt (iebraukt vai izbraukt) citiem transportlīdzekļiem vai traucē gājēju pārvietošanos;

Latvijas Administratīvo pārkāpumu kodekss
149.10 pants. Apstāšanās un stāvēšanas noteikumu pārkāpšana
Par stāvēšanu:
4) vietās, kur transportlīdzeklis var neļaut braukt (iebraukt vai izbraukt) citiem transportlīdzekļiem vai traucē gājēju pārvietošanos;
uzliek naudas sodu transportlīdzekļa vadītājam četrdesmit euro apmērā.

Ministru kabineta noteikumi Nr.279 122. Aizliegts stāvēt: 122.2. citās vietās, kur stāvošs transportlīdzeklis var neļaut braukt (iebraukt vai izbraukt) citiem transportlīdzekļiem vai traucē gājēju pārvietošanos; Latvijas Administratīvo pārkāpumu kodekss 149.10 pants. Apstāšanās un stāvēšanas noteikumu pārkāpšana Par stāvēšanu: 4) vietās, kur transportlīdzeklis var neļaut braukt (iebraukt vai izbraukt) citiem transportlīdzekļiem vai traucē gājēju pārvietošanos; uzliek naudas sodu transportlīdzekļa vadītājam četrdesmit euro apmērā.

Сегодня мешают машины, объеду по газону.
Завтра проеду на красный сигнал светофора или через сплошную линию разметки.
Послезавтра сяду за руль пьяный.
А что, железная логика, мешают стоящие машины.
Мешают машины, вызови полицию. Нарушил сам, будь готов нести ответственность.
Только думаю дело здесь не в стоящих на парковке машинах, а в разгильдяйстве и лени водителя мусоровоза.

А давайте теперь все будем ездить по газонам. Однозначно, водителю мусоровоза штраф! Не можете найти виновного, штраф на предприятие! И кстати, в обязанности DDZKSU и AADSO входит организация вывоза бытового мусора. За те деньги, что сейчас берут за вывоз отходов, можно немного поднапряться и подумать головой, а не обвинять во всем жильцов. Ф.Кастро.

Это проблема жильцов в частности и управляющей организации что мусоровоз не имеет возможности подъехать к мусорникам,или вы предлагаете водителю таскать по 200 метров контейнеры по не самым ровным дорогам до машины? А что-бы кого то обвинять и выставлять претензии за газон то без фото видео факта где видно номер машины ничего и предъявить и некому.

Сегодня мешают машины, объеду по газону. Завтра проеду на красный сигнал светофора или через сплошную линию разметки. Послезавтра сяду за руль пьяный. А что, железная логика, мешают стоящие машины. Мешают машины, вызови полицию. Нарушил сам, будь готов нести ответственность. Только думаю дело здесь не в стоящих на парковке машинах, а в разгильдяйстве и лени водителя мусоровоза. Ф.Кастро.

Если вы такой умный и способный,то просто покажите пример как можно подъехать на 12 метровом грузовике шириной 2.55 метра на участке шириной менее двух метров между кучей машин и бордюром и не наехав на газон или не умничайте а либо паркуйте машины так чтобы мог мусоровоз заехать без наезда на газон или сами тащите свои контейнеры к выезду со двора.

Если вы такой умный и способный,то просто покажите пример как можно подъехать на 12 метровом грузовике шириной 2.55 метра на участке шириной менее двух метров между кучей машин и бордюром и не наехав на газон или не умничайте а либо паркуйте машины так чтобы мог мусоровоз заехать без наезда на газон или сами тащите свои контейнеры к выезду со двора. Ъ

Ну вот и виновник нашелся. Не можешь подъехать, не подъезжай. А нарушать закон и портить чужую собственность тебе никто не позволит. Интересно, если бы ты своему начальнику газоны около дома помесил, долго бы еще работал?

Ширина проезжей части перед домами №88 и №90 (с учетом припаркованных автомашин) - одинаковая. При этом, мусоровоз по газону проезжал не один раз. И проблема здесь не в ширине вытоптанной колеи, а в образовании: иные такими уже образовались, что их учить уже не возможно. И возраст здесь не при чем. Это доказывает и дискуссия: ответственных нет - ни среди условных "учеников", ни среди условных "учителей". ВСЕХ - с днем Знаний!

Что за бред?! Какие ландшафтные дизайнеры...? Правильно, пускай вам корневая система всё раздраконит, раз не знаете как сажать.
Проблема то не в деревьях...
"работники вынуждены на руках прикатывать контейнеры"- равносильно тому, что автобус шёл по маршруту и уткнулся в газон, и пассажиры должны каждый раз переносить автобус на руках, чтобы газон не попортить. Чушь, не правда ли... Газон виноват? Автобус виноват?
За годы независимости приняли столько всего, что "принятие" не поспевает за обстановкой прошлого.
Дворы переобустроить нужно.

Если вы такой умный и способный,то просто покажите пример как можно подъехать на 12 метровом грузовике шириной 2.55 метра на участке шириной менее двух метров между кучей машин и бордюром и не наехав на газон или не умничайте а либо паркуйте машины так чтобы мог мусоровоз заехать без наезда на газон или сами тащите свои контейнеры к выезду со двора. Ъ

а кто мешает на 8 метровом подъехать шириной менее двух метров ??

Ну вот и виновник нашелся. Не можешь подъехать, не подъезжай. А нарушать закон и портить чужую собственность тебе никто не позволит. Интересно, если бы ты своему начальнику газоны около дома помесил, долго бы еще работал? Ф.Кастро.

я вообще в Риге живу и на месте этого водителя даже бы не стал вывозить мусор,хотя я вообще в другой области работаю,хоть у меня и есть все категории и мусоровоз бы точно смог освоить,а просто сделал бы фото и сообщил в управляющую организацию,муниципальную полицию и своему руководству и все,завтра бы уже штрафы висели бы у всех кто не соблюдает 3 метра до бордюра и только после того как стал бы возможен подъезд к контейнерам вывез бы мусор,а пожарная машина как бы по вашему подъехала если не по газону в данной ситуации?

Ширина проезжей части перед домами №88 и №90 (с учетом припаркованных автомашин) - одинаковая. При этом, мусоровоз по газону проезжал не один раз. И проблема здесь не в ширине вытоптанной колеи, а в образовании: иные такими уже образовались, что их учить уже не возможно. И возраст здесь не при чем. Это доказывает и дискуссия: ответственных нет - ни среди условных "учеников", ни среди условных "учителей". ВСЕХ - с днем Знаний! А.В...

О чем вы вообще,вы хотите сказать водитель мусорки проехал по траве из вредности,да он просто не мог из-за габаритов нормально проехать,эта проблема решается только ограничением парковки в месте где нужен подъезд спецтехники.

а кто мешает на 8 метровом подъехать шириной менее двух метров ?? дворник Тихон

а вы хотите платить ещё больше за вывоз мусора,цена и так все время повышается,так как придется покупать больше машин и соответственно больше набирать людей,размер грузовика стандартный 12 м длина,ширина 2.55м,масса 25 000 кг,правильно уже написали выше надо дворы перепланировать что бы не пришлось мусоровозу ездить по газонам.

я вообще в Риге живу и на месте этого водителя даже бы не стал вывозить мусор,хотя я вообще в другой области работаю,хоть у меня и есть все категории и мусоровоз бы точно смог освоить,а просто сделал бы фото и сообщил в управляющую организацию,муниципальную полицию и своему руководству и все,завтра бы уже штрафы висели бы у всех кто не соблюдает 3 метра до бордюра и только после того как стал бы возможен подъезд к контейнерам вывез бы мусор,а пожарная машина как бы по вашему подъехала если не по газону в данной ситуации? Ъ

Если бы да кабы. Проблема современного общества в том, что оно не решает проблему, а ищет способ максимальной огласки. Погоня за лайками. Или проще говоря, лайкодрочеры. Тупые фото от тупого постера. Где замеры проезда? Где ссылки на нормативку? Лишь идиотские отсылки к эмоциям и кустиками. Мозги есть? Вряд ли. Но такие же дебилы наверняка вас поддержат, но ни один дебил не сможет составить письмо с обоснованием о нарушении. Поколение инсты.

а вы хотите платить ещё больше за вывоз мусора,цена и так все время повышается,так как придется покупать больше машин и соответственно больше набирать людей,размер грузовика стандартный 12 м длина,ширина 2.55м,масса 25 000 кг,правильно уже написали выше надо дворы перепланировать что бы не пришлось мусоровозу ездить по газонам. Ъ

Надо мозг включать и законы читать, чтобы не нести бред, вроде вашего.

О чем вы вообще,вы хотите сказать водитель мусорки проехал по траве из вредности,да он просто не мог из-за габаритов нормально проехать,эта проблема решается только ограничением парковки в месте где нужен подъезд спецтехники. Ъ

Снова мимо. Вы реально дебилы или прикидывается?

а кто мешает на 8 метровом подъехать шириной менее двух метров ?? дворник Тихон

А кто мешает вспомнить ПДД и вызвать наряд?

Написать комментарий